Posted 7 мая 2010,, 12:05

Published 7 мая 2010,, 12:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

Водный маршрут между нагорной и заречной частью Н.Новгорода планируется открыть на следующей неделе

7 мая 2010, 12:05
Об этом сообщили в пресс-службе ХК «Логопром».

Движение судов на воздушной подушке между заречной и нагорной частью Нижнего Новгорода планируется начать на следующей неделе. Сейчас ХК «Логопром» и администрация города обсуждают точную дату открытия движения.

На водном маршруте через Волгу будут курсировать два СНВ вместимостью 48 пассажиров. Суда будут называться «Яков Сиверс» и «Августин Бетанкур». По словам представителя логистической компании, суда будут готовы курсировать каждые 15 минут, в зависимости от пассажиропотока.

Остановки водного маршрута будут располагаться: в верхней части города — у Александровского сада, а в нижней — на улице Сергея Акимова (около Борского моста)

Пока представители перевозчика и мэрия ведут переговоры о цене проезда.

Как сообщалось ранее, в связи с закрытием Канавинского моста мэрией будут организованы два дотируемых маршрута из заречной части города а нагорную: с площади Ленина до речного вокзала и из микрорайона «Мещерское озеро» также до речного вокзала.

Вадим Булавинов подчеркнул, что маршруты будут социальными, и проезд в них составит не более 20 рублей, тогда как на данный момент он равен 80 рублям. По словам градоначальника, это очень дорого для нижегородцев.

"