Posted 7 мая 2010,, 11:05

Published 7 мая 2010,, 11:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

Весенний легкоатлетический эстафетный пробег на призы регионального правительства стартует 10 мая

7 мая 2010, 11:05
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

10 мая 2010 года в 11.35 на площади Минина и Пожарского пройдет торжественная церемония открытия Весеннего легкоатлетического эстафетного пробега на призы правительства Нижегородской области, посвященного 65-летию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году предварительно подали заявки 159 эстафетных команд в 9 группах, в том числе 10 команд ФОКов Нижегородской области. Всего около 2 900 участников. Участвуют смешенные команды (8 юношей и 8 девушек) спортклубов, коллективов физической культуры предприятий и учреждений, сельскохозяйственных предприятий, команды городов и районов области, учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования, школ Нижнего Новгорода и муниципальных районов и городских округов области

Проводится забег сильнейших команд с нулевым этапом, победитель которого среди мужчин награждается призом памяти Заслуженного мастера спорта, профессора М.В. Колокольцева.

Перед началом эстафеты состоится забег ветеранов Ассоциации любителей бега.

Старт и финиш пробега на площади Минина в 12.00, маршрут пробега будет проходить по площади Минина в 2 круга и далее по улицам Минина, Фрунзе, Верхнее-Волжской набережной.

Так как пробег является традиционным и посвящен Дню Победы в Великой Отечественной войне, в этом году будут изготовлены бейсболки для всех участников и футболки для ветеранов с символикой 65-летия Великой Победы.

Сеть нижегородских кинотеатров предоставит 60 билетов победителям и призерам среди школьников.

В торжественном открытии принимают участие ветераны Великой Отечественной войны, воспитанники Кадетской школы, и детские коллективы художественной самодеятельности «Раздолье», «Сюрприз» и «Калинка». Также состоится возложение цветов к Вечному огню в Кремле.

"