Posted 7 мая 2010,, 08:05

Published 7 мая 2010,, 08:05

Modified 3 ноября 2022,, 14:42

Updated 3 ноября 2022,, 14:42

Территория перед "Художественными промыслами" находится просто в удручающем состоянии, - АТИ

7 мая 2010, 08:05
Об этом сообщил начальник МУ «Административно-техническая инспекция» по благоустройству Нижнего Новгорода Александр Диков 7 мая 2010 года в ходе объезда.

По словам Александра Дикова, ГП НО «ДиРОН» полтора года назад осуществляло ремонт коммуникаций здания «Художественные промыслы» на улице Б. Покровская, после чего предприятием на указанной площадке был оставлен строительный материал, который не убран до сих пор. В результате чего территория перед магазином и театром кукол находится «в удручающем состоянии».

Александр Диков подчеркнул, что руководство предприятия не реагирует на просьбы привести в порядок участок, находящийся в центре города, ссылаясь на свою занятость. При этом городская АТИ не имеет права применять какие-то меры – данными полномочиями наделена только инспекция административно-технического надзора Нижегородской области.

Однако и областная инспекция, по словам Александра Дикова, не торопится применять какие-либо санкции. «Я не могу прокомментировать действия областной ИАТН, но я так думаю, что это бездействие или самоустранение», - говорит он.

"