Posted 7 мая 2010,, 13:05

Published 7 мая 2010,, 13:05

Modified 3 ноября 2022,, 14:39

Updated 3 ноября 2022,, 14:39

"У наших ветеранов не было выбора, они победили вопреки всем препятствиям и трудностям", - И.Донато

7 мая 2010, 13:05
Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Игорь Донато поздравил нижегородских ветеранов и тружеников тыла с 65-летием со дня Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов.

«В этот торжественный день, глядя на наших ветеранов и вспоминая, какую высокую цену наш народ заплатил за свободу и независимость, мы все без исключения, испытываем чувство гордости за нашу историю и необыкновенно храбрых и мужественных людей, живущих в нашем государстве», - отмечается в поздравлении.

Игорь Донато напомнил, что среди участников той страшной и разрушительной войны были сотни тысяч горьковчан, по зову сердца вставших на защиту родной земли; простые мирные люди с достоинством приняли дерзкий вызов фашистской машины. «Никто из них не родился героем, но время и случай заставили их проявить лучшие человеческие качества, настоящий патриотизм. У наших ветеранов не было выбора, и они победили вопреки всем препятствиям и трудностям», - добавил депутат.

Он подчеркнул, что расчет противника на то, что наше многонациональное государство падет под натиском внешней силы, не оправдался. «Гитлеровское командование недооценило сплоченность нашего народа, духовное единство людей разных национальностей. Именно поэтому сегодня мы чествуем победителей той войны, благодарим наших ветеранов за истинный героизм, цена которому жизнь и независимость современной России и ее граждан», - продолжил Игорь Донато.

«Дорогие участники Великой Отечественной войны! Никто и никогда не сможет забыть ваш героический подвиг! Современное поколение россиян сделает все, чтобы память о тех, кто сражался с фашистами до последней капли крови за родную землю, сохранилась в веках. Ваш жизненный путь – яркий пример безграничного мужества, стойкости и героизма для подрастающего поколения!», - заявил депутат ЗС НО.

Игорь Донато в канун 65-летней годовщины Великой Победы пожелал ветеранам, их родным и близким отличного праздничного настроения, доброго здоровья, долгих лет жизни, счастья и семейного благополучия.

"