Posted 7 апреля 2022,, 10:12

Published 7 апреля 2022,, 10:12

Modified 3 ноября 2022,, 20:05

Updated 3 ноября 2022,, 20:05

Приставы прокомментировали попытки забрать дочь у нижегородского должника

Приставы прокомментировали попытки забрать дочь у нижегородского должника

7 апреля 2022, 10:12
Фото: 1MI
Приставы хотят забрать 10-летнюю дочь у должника в Нижегородской области. Из-за этого отец не выпускает ее из дома. В региональном УФССП прокомментировали ситуацию, отвечая на запрос NewsNN.

10-летняя Катя М. почти всю свою жизнь прожила с отцом в Пильне. Ее родители давно развелись, и мать уехала в Тверь. Однако неожиданно для всех женщина решила вернуть дочь себе, спустя много лет. Она отсудила девочку, а судебные приставы объявили отца ребенка должником. Дочь стала объектом взыскания.

Теперь отец не пускает Катю в школу (ее перевели на домашнее обучение), поскольку приставы приходили туда, а также к мужчине на работу. Он боится, что дочку могут забрать.

В ведомстве NewsNN подтвердили, что отец является должником «по исполнительному производству». Однако никаких иных сведений о задолженности мужчины предоставлено не было.

В службе судебных приставов отметили, что решение суда об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка с матерью уже вступило в законную силу. Согласно ему, нижегородец обязуется передать 10-летнюю дочь маме.

Также в управлении подчеркнули, что «в ходе исполнения решения суда сотрудник службы общается исключительно с отцом девочки».

"