Posted 7 апреля 2021,, 14:05

Published 7 апреля 2021,, 14:05

Modified 3 ноября 2022,, 19:26

Updated 3 ноября 2022,, 19:26

Не голубая ли? На территории «Дзержинского Оргстекла» нашли лужу непонятной «химии»

Не голубая ли? На территории «Дзержинского Оргстекла» нашли лужу непонятной «химии»

7 апреля 2021, 14:05
Фото: 1Mi
В Межрегиональное управление Росприроднадзора по Нижегородской области поступила информация о разливе неизвестного химического вещества в районе ОАО «Дзержинское Оргстекло». Специалисты ведомства организовали проверку по данному факту.

В частности, проводятся необходимые контрольно-надзорные мероприятия, осуществляется предварительная проверка фактов. На территории промпредприятия произведён отбор проб неизвестного вещества. Об этом рассказали в пресс-службе Росприроднадзора.

Инспекторы устанавливают причастных к происшествию лиц. Кроме того, решается вопрос о возбуждении административного расследования.

По имеющейся информации, работу в рамках своих полномочий на месте также проводят специалисты регионального министерства экологии и природных ресурсов, а также управления экологии и лесного хозяйства администрации Дзержинска.

Напомним, ранее в Нижегородском Росприроднадзоре ИА NewsNN сообщили, сотрудники ведомства по согласованию с Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурой проводят внеплановую выездную проверку в отношении ОАО «Дзержинское оргстекло».

Комиссия изучает экологическую документацию предприятия, проводит обследование территории, транспортных средств, зданий и сооружений, а также производственных объектов. Специалисты ищут остатки химических веществ, приведших к окрашиванию шерсти собак, история которых прогремела на всю страну. Кроме того, они намерены выявить нарушения природоохранного законодательства в части обращения с отходами производства и потребления, а также провести земельный контроль и надзор.

"