Posted 7 апреля 2016,, 05:29

Published 7 апреля 2016,, 05:29

Modified 12 ноября 2022,, 14:11

Updated 12 ноября 2022,, 14:11

Виктор Куржавский прочтет лекцию «о музыке и о себе» в Нижнем Новгороде 7 апреля

7 апреля 2016, 05:29
Лекция пройдет для пенсионеров – участников проекта «Жизнь замечательных людей».

Заслуженный деятель искусств России Виктор Куржавский выступит с лекцией «Моя жизнь: о музыке и о себе» в рамках культурно-просветительского проекта «Жизнь замечательных людей». Об этом информирует администрация Нижнего Новгорода.

Мероприятие с участием профессора кафедры хорового дирижирования, заслуженного деятеля искусств РФ, заслуженного работника культуры России Виктора Куржавского состоится 7 апреля в 14.30 в Нижегородском хоровом колледже.

Проект «Жизнь замечательных людей» объединяет нижегородцев старшего возраста с активной жизненной позицией. Он включает многочисленные мастер-классы, лекции, экскурсионные программы.

«Участников программы ждут 15 лекций известных нижегородцев, среди которых Татьяна Павловна Виноградова, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий и многие другие. Проект продлится до октября этого года, но мы надеемся, что в будущем сможем повторить его, причем не только в Нижнем Новгороде, но и в других городах области», - рассказала исполнительный директор фонда «Земля Нижегородская» Елена Жаркова

Галина Курочкина

"