Posted 7 апреля 2010,, 06:04

Published 7 апреля 2010,, 06:04

Modified 3 ноября 2022,, 14:51

Updated 3 ноября 2022,, 14:51

БК "Нижний Новгород" одержал победу над "Северсталью" в повторной встрече в Череповце

7 апреля 2010, 06:04
Об этом сообщает пресс-служба БК «Нижний Новгород».

6 апреля 2010 года в Череповце БК «Нижний Новгород» одержал победу над БК «Северсталь» в рамках мужской суперлиги Б Чемпионата России.

В повторной встрече с череповецкой «Северсталью» нижегородцы набрали на одно очко меньше, чем в первом матче накануне, но от этого их победа стала не менее убедительной.

На этот раз нижегородская команда также взяла игру под свой контроль в середине первой четверти и сохраняла его до конца матча. Начиная с середины второго периода, игроки «НН» поддерживали преимущество в 10 очков, а к концу встречи довели его до 17. Игра завершилась со счетом 60:77 в пользу БК «Нижний Новгород».

«Мы играли мотивированно, с большим желанием и снова в течение всей игры контролировали ситуацию, пусть порой и допускали ошибки. Главный акцент мы сделали на оборону. Вообще за две игры с «Северсталью» мы пропустили всего 120 очков, что говорит о хорошем уровне защиты. И если вчера мы сдержали Александра Дирацуяна, то сегодня нам удалось закрыть и другого важного игрока соперников – Олега Бартунова, которого не смогли контролировать в первой игре», - рассказал главный тренер нижегородцев Зоран Лукич.

После 36 проведенных игр БК «Нижний Новгород» занимает первую строчку в турнирной таблице суперлиги Б, на 4 очка опережая клуб «Темп-СУМЗ» из Ревды, сыгравший на две игры больше.

В целом до конца чемпионата нижегородская команда проведет еще 12 игр, 10 из которых состоятся на домашнем паркете. Следующие матчи с клубом «Рускон-Мордовия» из Саранска пройдут 17 и 18 апреля в Нижнем Новгороде в СК «Мещера».