Posted 7 апреля 2009,, 09:04

Published 7 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:59

Updated 12 ноября 2022,, 15:59

Выездное совещание по вопросу: “Об открытии кадетской школы-интерната профиля МЧС на базе МОУ СОШ №

7 апреля 2009, 09:04
Выездное совещание по вопросу: “Об открытии кадетской школы-интерната профиля МЧС на базе МОУ СОШ №58” пройдет сегодня апреля 18, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Средняя школа № 58 находится на территории военного городка, удаленного от городов и поселков района, где учащиеся могли бы получить дополнительное образование и продолжить образование в ССУЗах и ВУЗах. 95 % детей - из семей военнослужащих. Изучение социального заказа поселка и близлежащих военных городков позволило сделать вывод о востребованности военных профессий и ориентацию на получение учащимися профильного образования военно-спортивной направленности. Школа имеет опыт сотрудничества с войсковыми частями Мулинского гарнизона, в т.ч. и по проведению военно-полевых сборов. Ежегодно выпускники школы (7-12 % от общего количества) поступают в военные учебные заведения. Открытие кадетского корпуса решает ряд проблем трудоустройства военных и уволенных в запас. В школе преподают кадровые военные с опытом педагогической работы в военных училищах (6 учителей). В перспективе развития планируется создание кадетского корпуса на месте МОУ СОШ № 59 (стационарного). В ближайшие три года на базе МОУ СОШ №58 планируется так же формирование кадетского корпуса в рамках областного или федерального эксперимента.

Выездное совещание по вопросу: “Об открытии кадетской школы-интерната профиля МЧС на базе МОУ СОШ №58” пройдет сегодня

апреля 18, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Средняя школа № 58 находится на территории военного городка, удаленного от городов и поселков района, где учащиеся могли бы получить дополнительное образование и продолжить образование в ССУЗах и ВУЗах.
 
95 % детей - из семей военнослужащих. Изучение социального заказа поселка и близлежащих военных городков позволило сделать вывод о востребованности военных профессий и ориентацию на получение учащимися профильного образования военно-спортивной направленности.
 
Школа имеет опыт сотрудничества с войсковыми частями Мулинского гарнизона, в т.ч. и по проведению военно-полевых сборов. Ежегодно выпускники школы (7-12 % от общего количества) поступают в военные учебные заведения.
 
Открытие кадетского корпуса решает ряд проблем трудоустройства военных и уволенных в запас. В школе преподают кадровые военные с опытом педагогической работы в военных училищах (6 учителей).
 
В перспективе развития планируется создание кадетского корпуса на месте МОУ СОШ № 59 (стационарного).
 
В ближайшие три года на базе МОУ СОШ №58 планируется так же формирование кадетского корпуса в рамках областного или федерального эксперимента.