Posted 7 апреля 2009,, 15:04

Published 7 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

Вандализм в семинарии

7 апреля 2009, 15:04
Как рассказал проректор по учебной работе семинарии отец Александр Мякинин, вандалы разбили 2 окна в учебной аудитории и оставили на стенах здания надписи: «Возродим языческую Русь» и свастики.Свидетелей происшествия не оказалось. По словам собеседника агентства, аудитория, которая пострадала от рук вандалов, находится в отдалении от жилых помещений. Грохот разбитого стекла не слышали даже дежурный. Примечательно, что это первый случай вандализма в отношении Нижегородской духовной семинарии. Ранее были отмечены агрессивные хулиганские выходки группы молодых людей в Соборе Александра Невского. Возможно, и это ночное происшествие явление того же порядка. Однако, руководство семинарии не исключает и просто пьяную хулиганскую выходку. Опасаясь за здоровье своих воспитанников, к новому учебному году администрация учебного заведения планирует установить на территории Нижегородской духовной систему наружного видеонаблюдения, добавил А.Митинин В настоящее время сотрудники милиции заняты поиском хулиганов.
Как рассказал проректор по учебной работе семинарии отец Александр Мякинин, вандалы разбили 2 окна в учебной аудитории и оставили на стенах здания надписи: «Возродим языческую Русь» и свастики.Свидетелей происшествия не оказалось. По словам собеседника агентства, аудитория, которая пострадала от рук вандалов, находится в отдалении от жилых помещений. Грохот разбитого стекла не слышали даже дежурный. Примечательно, что это первый случай вандализма в отношении Нижегородской духовной семинарии.
 
Ранее были отмечены агрессивные хулиганские выходки группы молодых людей в Соборе Александра Невского. Возможно, и это ночное происшествие явление того же порядка. Однако, руководство семинарии не исключает и просто пьяную хулиганскую выходку.
 
Опасаясь за здоровье своих воспитанников, к новому учебному году администрация учебного заведения планирует установить на территории Нижегородской духовной систему наружного видеонаблюдения, добавил А.Митинин
 
В настоящее время сотрудники милиции заняты поиском хулиганов.
"