Posted 7 апреля 2009,, 18:04

Published 7 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

В середине марта правительство Нижегородской области подпишет соглашение с компанией «Алкатель-Люсе

7 апреля 2009, 18:04
В середине марта правительство Нижегородской области подпишет соглашение с компанией «Алкатель-Люсент» (Франция) о взаимном сотрудничестве Posted on января 24, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » На встрече обсуждалась перспектива открытия на базе завода им. Фрунзе центра для производства и обслуживания телекоммуникационного оборудования французской фирмы. Кроме того, на базе НГТУ планируется создать образовательный центр для подготовки специалистов в области информационно-компьютерных технологий. По словам вице-президента компании Ивана Макарина, одно из перспективных направлений сотрудничества - разработка и создание общего проекта электронного правительства Нижегородской области. Он отметил, что Нижегородский регион сейчас в расцвете и является одним из самых динамично развивающихся регионов страны. «Мы хотим развивать производство и сбыт не только на территории Нижегородской области, но и на всей территории бывшего Советского Союза», - отметил г-н Макарин. По его словам вопрос инвестиций чисто технический и будет зависеть от объемов производства, но г-н Макарин отметил, что речь может идти о нескольких сотнях миллионов долларов. Справка: Компания «Алкатель-Люсент» создает решения, позволяющие операторам, корпоративным заказчикам и государственным учреждениям во всех странах мира доставлять конечным пользователям услуги, связанные с передачей голоса, видео и данных. «Алкатель-Люсент» предлагает комплексные решения, поддерживающие привлекательные коммуникационные услуги дома, на работе и в дороге. Компания работает более чем в 130 странах мира и является местным партнером с глобальным присутствием. «Алкатель-Люсент» располагает самой опытной группой глобальной поддержки и одной из наиболее крупных систем НИОКР в телекоммуникационной отрасли. В 2006 году совокупный доход компании составил 18,3 млрд. евро. «Алкатель-Люсент» является юридическим лицом, зарегистрированным во Франции. Штаб-квартира компании находится в Париже. Компания «Алкатель-Люсент» сформировалась в результате слияния Алкатель и Люсент Текноложис в 1986 году. Компания «Алкатель-Люсент» начала свою активную работу на рынке России в начале 90-х годов XX века. Сегодня компания является одним из ведущих поставщиков современных телекоммуникационных решений для различных сегментов российского рынка.

В середине марта правительство Нижегородской области подпишет соглашение с компанией «Алкатель-Люсент» (Франция) о взаимном сотрудничестве

Posted on января 24, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

На встрече обсуждалась перспектива открытия на базе завода им. Фрунзе центра для производства и обслуживания телекоммуникационного оборудования французской фирмы. Кроме того, на базе НГТУ планируется создать образовательный центр для подготовки специалистов в области информационно-компьютерных технологий.
По словам вице-президента компании Ивана Макарина, одно из перспективных направлений сотрудничества - разработка и создание общего проекта электронного правительства Нижегородской области.
Он отметил, что Нижегородский регион сейчас в расцвете и является одним из самых динамично развивающихся регионов страны. «Мы хотим развивать производство и сбыт не только на территории Нижегородской области, но и на всей территории бывшего Советского Союза», - отметил г-н Макарин.
По его словам вопрос инвестиций чисто технический и будет зависеть от объемов производства, но г-н Макарин отметил, что речь может идти о нескольких сотнях миллионов долларов.
Справка:
Компания «Алкатель-Люсент» создает решения, позволяющие операторам, корпоративным заказчикам и государственным учреждениям во всех странах мира доставлять конечным пользователям услуги, связанные с передачей голоса, видео и данных. «Алкатель-Люсент» предлагает комплексные решения, поддерживающие привлекательные коммуникационные услуги дома, на работе и в дороге.
Компания работает более чем в 130 странах мира и является местным партнером с глобальным присутствием. «Алкатель-Люсент» располагает самой опытной группой глобальной поддержки и одной из наиболее крупных систем НИОКР в телекоммуникационной отрасли. В 2006 году совокупный доход компании составил 18,3 млрд. евро. «Алкатель-Люсент» является юридическим лицом, зарегистрированным во Франции. Штаб-квартира компании находится в Париже.
Компания «Алкатель-Люсент» сформировалась в результате слияния Алкатель и Люсент Текноложис в 1986 году. Компания «Алкатель-Люсент» начала свою активную работу на рынке России в начале 90-х годов XX века. Сегодня компания является одним из ведущих поставщиков современных телекоммуникационных решений для различных сегментов российского рынка.
"