Posted 7 апреля 2009,, 15:04

Published 7 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

В Сарове и Белоруссии появятся храмы-близнецы

7 апреля 2009, 15:04
В Сарове и Белоруссии появятся храмы-близнецы апреля 10, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Об этом сообщил настоятель Саровской церкви в честь Всех Святых священник Лев Юшков. По его словам, в настоящее время под строительство храма уже выделен участок земли в жилом районе города, сообщает Нижегородская епархия. «Прихожанами этой церкви станут жители Сарова, и я думаю, что в них недостатка не будет», – считает священник Лев Юшков. Он также сообщил о том, что для новой церкви использовался современный проект одного из белорусских храмов. «Этот проект сделан с учетом всех канонических требований храмового зодчества», – отметил руководитель проектной мастерской фирмы «Экопроект+», занимающейся проектированием, Олег Протопович. Согласно проекту, новый храм будет каменным, однопрестольным, с подклетом, в котором разместится баптистерий. Планируется, что храм сможет вмещать до 1000 человек. Строительство храма во имя Царственных Страстотерпцев благословил Святейший Патриарх Алексий II во время своего пребывания в Сарове на торжествах по случаю трехсотлетия Саровской пустыни.

В Сарове и Белоруссии появятся храмы-близнецы

апреля 10, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Об этом сообщил настоятель Саровской церкви в честь Всех Святых священник Лев Юшков. По его словам, в настоящее время под строительство храма уже выделен участок земли в жилом районе города, сообщает Нижегородская епархия.

«Прихожанами этой церкви станут жители Сарова, и я думаю, что в них недостатка не будет», – считает священник Лев Юшков. Он также сообщил о том, что для новой церкви использовался современный проект одного из белорусских храмов.

«Этот проект сделан с учетом всех канонических требований храмового зодчества», – отметил руководитель проектной мастерской фирмы «Экопроект+», занимающейся проектированием, Олег Протопович.

Согласно проекту, новый храм будет каменным, однопрестольным, с подклетом, в котором разместится баптистерий. Планируется, что храм сможет вмещать до 1000 человек.

Строительство храма во имя Царственных Страстотерпцев благословил Святейший Патриарх Алексий II во время своего пребывания в Сарове на торжествах по случаю трехсотлетия Саровской пустыни.

"