Posted 7 апреля 2009,, 18:04

Published 7 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

В панике с возможным рецептурным отпуском валокордина и корвалола выиграли только оптовые покупател

7 апреля 2009, 18:04
В панике с возможным рецептурным отпуском валокордина и корвалола выиграли только оптовые покупатели, считает глава Н. Новгорода Posted on января 25, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » «Никаких оснований для паники не было. У нас люди то масло, то спички, то соль скупают. Интересно, кто этот провокатор? Надо прислушиваться к тому, что говорят официальные власти. В этой панике выиграли только оптовые покупатели» -подчеркнул глава города. Напомним, лекарственные препараты в аптеках города стали массово скупать после того, как 21 января 2008 года вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации , а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации». В связи с этим, во многих СМИ появилась информация об ограничениях безрецептурной продажи некоторых лекарственных средств, в частности – валокордина и корвалола, в связи с наличием в их составе сильнодействующих веществ. Как сообщал министр здравоохранения Нижегородской области Александр Карцевский, отпуск этих препаратов в аптечных учреждениях региона будет осуществляться в прежнем режиме, то есть – безрецептурно. При этом он подчеркнул, что эти и другие препараты, названные в публикациях СМИ, отсутствуют также в перечне Минздравсоцразвития РФ, регулирующем отпуск лекарств по рецептам. «Данные препараты содержат отдельные сильнодействующие вещества – сказал Александр Карцевский, - но в связи с незначительным их количеством не попадают под действие вышедшего Постановления Правительства РФ».

В панике с возможным рецептурным отпуском валокордина и корвалола выиграли только оптовые покупатели, считает глава Н. Новгорода

Posted on января 25, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

«Никаких оснований для паники не было. У нас люди то масло, то спички, то соль скупают. Интересно, кто этот провокатор? Надо прислушиваться к тому, что говорят официальные власти. В этой панике выиграли только оптовые покупатели» -подчеркнул глава города.
 
Напомним, лекарственные препараты в аптеках города стали массово скупать после того, как 21 января 2008 года вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации , а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации». В связи с этим, во многих СМИ появилась информация об ограничениях безрецептурной продажи некоторых лекарственных средств, в частности – валокордина и корвалола, в связи с наличием в их составе сильнодействующих веществ.
 
Как сообщал министр здравоохранения Нижегородской области Александр Карцевский, отпуск этих препаратов в аптечных учреждениях региона будет осуществляться в прежнем режиме, то есть – безрецептурно. При этом он подчеркнул, что эти и другие препараты, названные в публикациях СМИ, отсутствуют также в перечне Минздравсоцразвития РФ, регулирующем отпуск лекарств по рецептам.
 
«Данные препараты содержат отдельные сильнодействующие вещества – сказал Александр Карцевский, - но в связи с незначительным их количеством не попадают под действие вышедшего Постановления Правительства РФ».
"