Posted 7 апреля 2009,, 14:04

Published 7 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

«Ура, мы ломим!» Подпись- шведы

7 апреля 2009, 14:04
Posted on июня 16, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Швеция- Парагвай 1:0 Группа B, 2 тур. Берлин, стадион «Олимпиаштадион», 72000 зрителей Главный судья: Любош Михел Швеция: Исакссон, Мелльберг, Лукич, Эдман, Линдерот, Александерссон, Юнгберг, Ибрагимович (Алльбак, 46 мин.), Ларссон, Калльстрем (Элмандер, 86 мин.), Вильгельмссон (Йонсон, 68 мин.) Парагвай: Бобадилла, Нуньез, Гамарра, Касерес, Бонет (Баррето, 81 мин.), Санта Крус (Лопез, 63 мин.), Акунья, Паредес, Риверос (Дос Сантос, 62 мин.), Вальдес, Каниса Гол: Юнгберг, 89 мин. Предупреждения: Линдерот, 14 мин.; Лукич, 48 мин.; Алльбак, 60 мин. - Каниса 3 мин.; Акунья, 51 мин.; Нуньез, 54 мин.; Паредес, 74 мин.; Баррето, 85 мин. Лично меня шведы поразили своим каким-то нечеловеческим спокойствием. И вышли на матч они, имея в запасе лишь нулевую ничью с командой Тринидада и Тобаго. В основе вышел и получивший на тренировке микротравму ведущий форвард Златан Ибрагимович. Вышли спокойно и даже, как показалось, расслаблено. Возможно причиной этого стал результат игры англичан с тем же Тринидадом. Шведы, в матче с тринидадцами не реализовавшие кучу возможностей, наверняка немного успокоились, узнав, что и англичане кое-как смогли найти ключи к воротам крепких новичков. В паре с Парагваем именно шведы были фаворитами, поэтому их атаки, опять же спокойные, воспринялись совершенно нормально. Вот когда эти атаки свелись к простому навалу, напоминающему о «Ура, мы ломим!», тогда за шведов немного стало страшно. Потому что ни звезда финала Лиги Чемпионов Ларссон, ни (по мнению Вашего покорного слуги) великолепный форвард Ибрагимович не могли ничего сделать, чтобы подтвердить свою звездность. Спокойствие же шведского тренера Лагербека вообще поражало. Будто знал человек, что забьет Юнгберг за минуту до конца основного времени. Юнгберг забил, когда Ибрагимовича на поле уже не было, а Ларссон сильно устал. И радовались шведы, как будто все это было как минимум запланировано. Тем не менее результат неплохой- четыре очка в двух матчах и хороший задел на выход из группы. Вот только с какого места? Все ответы даст игра Англия- Швеция. Британцы должны доказать свою состоятельность как фаворитов, а шведы- свои претензии на право в игры лидеров вмешаться. И с турнирной и с игровой точки зрения это будет интереснейший матч. Тем более, что шведы еще ни разу не проигрывали англичанам на чемпионатах мира. Официально: Златан Ибрагимович, форвард сборной Швеции: - Мы счастливы, что победили сегодня и пока не думаем о своем возможном сопернике по 1/8 финала. Мы намерены побеждать в каждом матче и на следующую игру с Англией мы выйдем такими же заряженными на победу, как это было накануне. Посмотрим, что из этого получится. Денис Каниса, игрок сборной Парагвая: - Мне очень грустно. Это чемпионат мира, и я знаю, что весь Парагвай смотрел на нас. Сейчас все люди в моей стране плачут

Posted on июня 16, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Швеция- Парагвай 1:0
 
Группа B, 2 тур. Берлин, стадион «Олимпиаштадион», 72000 зрителей
Главный судья: Любош Михел
 
 
Швеция: Исакссон, Мелльберг, Лукич, Эдман, Линдерот, Александерссон, Юнгберг, Ибрагимович (Алльбак, 46 мин.), Ларссон, Калльстрем (Элмандер, 86 мин.), Вильгельмссон (Йонсон, 68 мин.)
 
Парагвай: Бобадилла, Нуньез, Гамарра, Касерес, Бонет (Баррето, 81 мин.), Санта Крус (Лопез, 63 мин.), Акунья, Паредес, Риверос (Дос Сантос, 62 мин.), Вальдес, Каниса
 
Гол: Юнгберг, 89 мин.
 
Предупреждения: Линдерот, 14 мин.; Лукич, 48 мин.; Алльбак, 60 мин.   -   Каниса 3 мин.; Акунья, 51 мин.; Нуньез, 54 мин.; Паредес, 74 мин.; Баррето, 85 мин.
 
Лично меня шведы поразили своим каким-то нечеловеческим спокойствием. И вышли на матч они, имея в запасе лишь нулевую ничью с командой Тринидада и Тобаго. В основе вышел и получивший на тренировке микротравму ведущий форвард Златан Ибрагимович. Вышли спокойно и даже, как показалось, расслаблено. Возможно причиной этого стал результат игры англичан с тем же Тринидадом. Шведы, в матче с тринидадцами не реализовавшие кучу возможностей, наверняка немного успокоились, узнав, что и англичане кое-как смогли найти ключи к воротам крепких новичков. В паре с Парагваем именно шведы были фаворитами, поэтому их атаки, опять же спокойные, воспринялись совершенно нормально. Вот когда эти атаки свелись к простому навалу, напоминающему о «Ура, мы ломим!», тогда за шведов немного стало страшно. Потому что ни звезда финала Лиги Чемпионов Ларссон, ни (по мнению Вашего покорного слуги) великолепный форвард Ибрагимович не могли ничего сделать, чтобы подтвердить свою звездность.
Спокойствие же шведского тренера Лагербека вообще поражало. Будто знал человек, что забьет Юнгберг за минуту до конца основного времени.
 
Юнгберг забил, когда Ибрагимовича на поле уже не было, а Ларссон сильно устал. И радовались шведы, как будто все это было как минимум запланировано. Тем не менее результат неплохой- четыре очка в двух матчах и хороший задел на выход из группы. Вот только с какого места? Все ответы даст игра Англия- Швеция. Британцы должны доказать свою состоятельность как фаворитов, а шведы- свои претензии на право в игры лидеров вмешаться. И с турнирной и с игровой точки зрения это будет интереснейший матч. Тем более, что шведы еще ни разу не проигрывали англичанам на чемпионатах мира. 
 
Официально:
 
Златан Ибрагимович, форвард сборной Швеции:
 
- Мы счастливы, что победили сегодня и пока не думаем о своем возможном сопернике по 1/8 финала. Мы намерены побеждать в каждом матче и на следующую игру с Англией мы выйдем такими же заряженными на победу, как это было накануне. Посмотрим, что из этого получится.
 
Денис Каниса, игрок сборной Парагвая:
 

- Мне очень грустно. Это чемпионат мира, и я знаю, что весь Парагвай смотрел на нас. Сейчас все люди в моей стране плачут

"