Posted 7 апреля 2009,, 06:04

Published 7 апреля 2009,, 06:04

Modified 1 ноября 2022,, 00:20

Updated 1 ноября 2022,, 00:20

Ученья идут

7 апреля 2009, 06:04
Posted on мая 16, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Командно-штабные учения "Режим 2006" по теме "Управление силами и средствами органов внутренних дел по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории муниципального образования при резком обострении обстановки и введении режима чрезвычайного положения" проводит сегодня ГУВД Нижегородской области. Как сообщает отдел информации и общественных связей ГУВД, в ходе учений отрабатываются навыки руководящего состава аппарата ГУВД и ОВД, в том числе по обеспечению действий группировки сил и средств в различных условиях обострения оперативной обстановки. Всего в учениях принимает участие более 500 человек. По легенде учений в 6:30 утра в дежурную часть ГУВД Нижегородской области поступил сигнал на приведение в боевую готовность. Дежурным было организовано незамедлительное оповещение руководящего состава и дежурных частей территориальных органов. В течение 1,5 часов личный состав прибыл на рабочие места. После сбора участники мероприятия отбыли в Учебный центр ГУВД в Дзержинске, для прохождения штабной тренировки, в ходе которой обучаемые были разделены на учебные группы. Каждая группа получила задание и вырабатывала решение поставленной задачи. На заключительном этапе учений предусмотрены показательные тактико-специальные занятия по отработке элементов несения службы при введении режима чрезвычайного положения. По условиям учений из состава территориальных органов был сформирован сводный отряд милиции оперативной зоны, предназначенный для выполнения оперативно-служебных и служебно-боевых задач при возникновении чрезвычайных обстоятельств, стабилизации оперативной обстановки в наиболее уязвимой точке оперативной зоны. Во время проведения выставки вооружения участникам учения были продемонстрированы спецсредства и вооружение, используемые сотрудниками органов внутренних дел в оперативно-служебной деятельности и для выполнения боевых задач.

Posted on мая 16, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Командно-штабные учения "Режим 2006" по теме "Управление силами и средствами органов внутренних дел по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории муниципального образования при резком обострении обстановки и введении режима чрезвычайного положения" проводит сегодня ГУВД Нижегородской области.
Как сообщает отдел информации и общественных связей ГУВД, в ходе учений отрабатываются навыки руководящего состава аппарата ГУВД и ОВД, в том числе по обеспечению действий группировки сил и средств в различных условиях обострения оперативной обстановки. Всего в учениях принимает участие более 500 человек.

По легенде учений  в 6:30 утра в дежурную часть ГУВД Нижегородской области поступил сигнал на приведение в боевую готовность. Дежурным было организовано незамедлительное оповещение руководящего состава и дежурных частей территориальных органов. В течение 1,5 часов личный состав прибыл на рабочие места.

После сбора участники мероприятия отбыли в Учебный центр ГУВД в Дзержинске, для прохождения штабной тренировки, в ходе которой обучаемые были разделены на учебные группы. Каждая группа получила задание и вырабатывала решение поставленной задачи.

На заключительном этапе учений предусмотрены показательные тактико-специальные занятия по отработке элементов несения службы при введении режима чрезвычайного положения. По условиям учений из состава территориальных органов был сформирован сводный отряд милиции оперативной зоны, предназначенный для выполнения оперативно-служебных и служебно-боевых задач при возникновении чрезвычайных обстоятельств, стабилизации оперативной обстановки в наиболее уязвимой точке оперативной зоны.

 Во время проведения выставки вооружения участникам учения были продемонстрированы спецсредства и вооружение, используемые сотрудниками органов внутренних дел в оперативно-служебной деятельности и для выполнения боевых задач.

"