Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

«Торпедо» Вышло в Суперлигу Posted on апреля 22, 2007

7 апреля 2009, 07:04
Согласно регламенту чемпионата, теперь «Торпедо» вышло в Суперлигу и следующий сезон начнет уже в первом эшелоне российского хоккея. Напомним, этого дня весь хоккейный Нижний Новгород ждал три года. В этом сезоне перед «Торпедо» стояла одна задача- выйти в Суперлигу. Еще в процессе «похода» к финалу клуб уже озаботился тем, чтобы соответствовать требованиям Суперлиги. Требование- арена должна вмещать не менее пяти с половиной тысяч зрителей. Под эти стандарты уже начали реконструировать Нагорный дворец спорта. Осталось Суперлиге соответствовать по стандартам игровым- и тут у «Торпедо» все еще более удачно. Команда досрочно заняла первое место в Высшей лиге. Таким образом нижегородцы сделали главное для плей- офф: обеспечили себе право домашней площадки. Соперник по финалу- старый знакомый «Химик» по ходу чемпионата ни разу не смог обыграть «Торпедо». Мы уже рассказывали вам об ожидаемых «домашних» победах нижегородцев. После них осталось выиграть лишь одну игру. Первый матч в Воскресенске выиграли хозяева- 2:4. Однако на послематчевой пресс-конференции наставник «Химика» сказал фразу, в другом месте прозвучавшую бы крамольно. Он заявил: - Я по-прежнему считаю, что команда Нижнего Новгорода объективно сильнее всех в высшей лиге. К сожалению для Воскресенка и к радости Нижнего, это именно так. И последний матч Высшей лиги это подтвердил. «Торпедо» забило на первой минуте. Гол Спиридонова начал голевую феерию. Уже к седьмой минуте «Торпедо» ведет 2:0, отличился Гольц. Против «Торпедо» есть только один прием- морально волевые. И то они не могут решить судьбу всего финала. Свою волю к победе «Химик» продемонстрировал, сравняв счет. 2:2 уже к окончанию первого периода и интрига ровно такая, какая и должна быть в финале. На гол нижегородца Горшкова воскресенцы отвечают своим и опять ничья- 3:3. Тянуть кота за хвост- дело занятное, но бесполезное. В начале третьего периода еще по разу отливаются Спиридонов и Гольц. 5:3 в пользу «Торпедо» и дальше развязка. Удаления, тайм-аут как синдромы нервов, Воскресенск снимает вратаря и все равно проигрывает. - Я очень доволен. Мы к этому шли весь сезон, все наши ребята. Помогло и то, что в последнем матче нас поддержали наши болельщики. Наставник "Торпедо" Владимир Юрзинов выглядит уставшим даже на следующий день после игры. Конечно, довольным. Но довольным ожидаемо. «Торпедо»- в Суперлиге по правилам. И по совести. Осталась часть техническая- открыть новый сезон на новой арене. Тем более, что пути назад все равно нет. Фото с официального сайта хоккейного клуба «Химик»
Согласно регламенту чемпионата, теперь «Торпедо» вышло в Суперлигу и следующий сезон начнет уже в первом эшелоне российского хоккея.

Напомним, этого дня весь хоккейный Нижний Новгород ждал три года. В этом сезоне перед «Торпедо» стояла одна задача- выйти в Суперлигу. Еще в процессе «похода» к финалу клуб уже озаботился тем, чтобы соответствовать требованиям Суперлиги. Требование- арена должна вмещать не менее пяти с половиной тысяч зрителей. Под эти стандарты уже начали реконструировать Нагорный дворец спорта.

Осталось Суперлиге соответствовать по стандартам игровым- и тут у «Торпедо» все еще более удачно. Команда досрочно заняла первое место в Высшей лиге. Таким образом нижегородцы сделали главное для плей- офф: обеспечили себе право домашней площадки.
Соперник по финалу- старый знакомый «Химик» по ходу чемпионата ни разу не смог обыграть «Торпедо». Мы уже рассказывали вам об ожидаемых «домашних» победах нижегородцев. После них осталось выиграть лишь одну игру.

Первый матч в Воскресенске выиграли хозяева- 2:4. Однако на послематчевой пресс-конференции наставник «Химика» сказал фразу, в другом месте прозвучавшую бы крамольно. Он заявил:

- Я по-прежнему считаю, что команда Нижнего Новгорода объективно сильнее всех в высшей лиге.

К сожалению для Воскресенка и к радости Нижнего, это именно так. И последний матч Высшей лиги это подтвердил. «Торпедо» забило на первой минуте. Гол Спиридонова начал голевую феерию. Уже к седьмой минуте «Торпедо» ведет 2:0, отличился Гольц. Против «Торпедо» есть только один прием- морально волевые. И то они не могут решить судьбу всего финала. Свою волю к победе «Химик» продемонстрировал, сравняв счет. 2:2 уже к окончанию первого периода и интрига ровно такая, какая и должна быть в финале. На гол нижегородца Горшкова воскресенцы отвечают своим и опять ничья- 3:3.

Тянуть кота за хвост- дело занятное, но бесполезное. В начале третьего периода еще по разу отливаются Спиридонов и Гольц. 5:3 в пользу «Торпедо» и дальше развязка. Удаления, тайм-аут как синдромы нервов, Воскресенск снимает вратаря и все равно проигрывает.
 - Я очень доволен. Мы к этому шли весь сезон, все наши ребята. Помогло и то, что в последнем матче нас поддержали наши болельщики.

Наставник "Торпедо" Владимир Юрзинов выглядит уставшим даже на следующий день после игры. Конечно, довольным. Но довольным ожидаемо.

«Торпедо»- в Суперлиге по правилам. И по совести. Осталась часть техническая- открыть новый сезон на новой арене. Тем более, что пути назад все равно нет.

Фото с официального сайта хоккейного клуба «Химик»