Posted 7 апреля 2009,, 19:04

Published 7 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

Театр ритма и пластики «Преображение» переедет в 2008 году в новое здание

7 апреля 2009, 19:04
Театр ритма и пластики «Преображение» переедет в 2008 году в новое здание Posted on января 10, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » На протяжении многих десятилетий уникальный пластический театр располагался в полуразрушенном здании ДК им. Ленина. Как отметил Сергей Горин, для театра «Преображение» будет выделено ряд помещений при детском кинотеатре «Искра», что позволит им разместить автономную репетиционную базу, оборудование, склад для хранения реквизита. Кроме того, театр сможет принимать в 3-4 раза больше зрителей. Сейчас зрительская аудитория театра приблизительно 25 человек. Напомним, муниципальный театр пластики, танца, музыки и импровизации "Преображение" был основан режиссером Анатолием Малофеевым в 1990 году. Широту творческих пристрастий театра "Преображение" показывает перечень постановок, осуществленных театром за прошедшие годы: "Сны Сальвадора Дали" (музыка А.Пьяццолло), "Весна священная" (музыка М.Стравинского), "Рисующий на песке" (древне-японская музыка), "Лысая певица" (по пьесе Э.Ионеску, музыка А.Шнитке), "Восставшие из нафталина" (музыка А.Зеленского), "Горе от ума", "Черно-белый рай" и другие. Помимо постановочных спектаклей театр проповедует идею так называемых "текучих форм". Это пластические импровизации без заданного сюжета, основанные на сценическом взаимодействии актеров-"образов" и импровизирующих музыкантов. Эти "действа", проходящие обычно во втором отделении вечера, вызывают интерес у зрителей тем, что рождаются на их глазах, "здесь и сейчас", и никогда больше не повторяются.

Театр ритма и пластики «Преображение» переедет в 2008 году в новое здание

Posted on января 10, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

На протяжении многих десятилетий уникальный пластический театр располагался в полуразрушенном здании ДК им. Ленина. Как отметил Сергей Горин, для театра «Преображение» будет выделено ряд помещений при детском кинотеатре «Искра», что позволит им разместить автономную репетиционную базу, оборудование, склад для хранения реквизита. Кроме того, театр сможет принимать в 3-4 раза больше зрителей. Сейчас зрительская аудитория театра приблизительно 25 человек.
 
Напомним, муниципальный театр пластики, танца, музыки и импровизации "Преображение" был основан режиссером Анатолием Малофеевым в 1990 году. Широту творческих пристрастий театра "Преображение" показывает перечень постановок, осуществленных театром за прошедшие годы: "Сны Сальвадора Дали" (музыка А.Пьяццолло), "Весна священная" (музыка М.Стравинского), "Рисующий на песке" (древне-японская музыка), "Лысая певица" (по пьесе Э.Ионеску, музыка А.Шнитке), "Восставшие из нафталина" (музыка А.Зеленского), "Горе от ума", "Черно-белый рай" и другие.
 
Помимо постановочных спектаклей театр проповедует идею так называемых "текучих форм". Это пластические импровизации без заданного сюжета, основанные на сценическом взаимодействии актеров-"образов" и импровизирующих музыкантов. Эти "действа", проходящие обычно во втором отделении вечера, вызывают интерес у зрителей тем, что рождаются на их глазах, "здесь и сейчас", и никогда больше не повторяются.
"