Posted 7 апреля 2009,, 12:04

Published 7 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Споров не будет

7 апреля 2009, 12:04
Posted on июня 26, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Об этом он сообщил журналистам по завершении еженедельного оперативного совещания в понедельник. Как сообщалось ранее, ГК "Электроника" может лишиться участка в центре Нижнего Новгорода, выделенного ей мэрией под строительство многофункционального комплекса. Как сообщил заместитель губернатора по инвестиционной политике Владимир Иванов, на участок в границах улиц Белинского, Большой Покровской и площади Лядова претендует еще одна компания с головным офисом в Москве – "ТПС-Недвижимость" (осваивает площадки под коммерческую недвижимость в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Омске, Новосибирске, Ульяновске и Москве. Основные акционеры — "Инвестсбербанк" и ОАО "Новороссийский морской торговый порт. Глава администрации отметил, что при выделении данного земельного участка ГК «Электроника» все законы были соблюдены, кроме того, ГК вложила значительные средства в расселение ветхого фонда на выделенном ей участке. Мэр Нижнего Новгорода сообщил, что намерен отстаивать права инвесторов, вложивших значительные средства в освоение выделенных им участков, перед Инвестиционным советом при губернаторе. «Я категорически против передела и категорически за соблюдение закона», - подчеркнул мэр. В ситуации с ГК «Электроника» видится 2 выхода: длительный процесс судебных разбирательств, который затормозит строительство или решение сложившейся проблемы и продолжение строительства, отметил В.Булавинов. В любом случае, никаких споров между администрацией Нижнего Новгорода и Инвестиционным советом не будет. «Все спорные вопросы решаются коллегиально при участии представителей городской и областной администраций», - добавил В.Булавинов.

Posted on июня 26, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Об этом он сообщил журналистам по завершении еженедельного оперативного совещания в понедельник.
 
Как сообщалось ранее, ГК "Электроника" может лишиться участка в центре Нижнего Новгорода, выделенного ей мэрией под строительство многофункционального комплекса. Как сообщил заместитель губернатора по инвестиционной политике Владимир Иванов, на участок в границах улиц Белинского, Большой Покровской и площади Лядова претендует еще одна компания с головным офисом в Москве – "ТПС-Недвижимость" (осваивает площадки под коммерческую недвижимость в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Омске, Новосибирске, Ульяновске и Москве. Основные акционеры — "Инвестсбербанк" и ОАО "Новороссийский морской торговый порт.
 
Глава администрации отметил, что при выделении данного земельного участка ГК «Электроника» все законы были соблюдены, кроме того,  ГК вложила значительные средства в расселение ветхого фонда на выделенном ей участке.

Мэр Нижнего Новгорода сообщил, что намерен отстаивать права инвесторов, вложивших значительные средства в освоение выделенных им участков, перед Инвестиционным советом при губернаторе. «Я категорически против передела и категорически за соблюдение закона», - подчеркнул мэр.

 
В ситуации с ГК «Электроника» видится 2 выхода: длительный процесс судебных разбирательств, который затормозит строительство или решение сложившейся проблемы и продолжение строительства, отметил В.Булавинов.
 
В любом случае, никаких споров между администрацией Нижнего Новгорода и Инвестиционным советом не будет. «Все спорные вопросы решаются коллегиально при участии представителей городской и областной администраций», - добавил В.Булавинов.
 
"