Posted 7 апреля 2009,, 12:04

Published 7 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Спасатели на учениях

7 апреля 2009, 12:04
Posted on июня 26, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » В работе конференции примет участие заместитель министра МЧС главный военный эксперт МЧС РФ генерал-лейтенант Павел Плат. Для участников конференции будет развернута выставка пожарно-технического вооружения (ПТВ), которое стоит на вооружении нижегородских пожарных. На выставке представлены новейшие образцы техники, в том числе и для спасания людей из высотных зданий, аварийно-спасательное оборудование и экипировка пожарных. Кроме того, свою продукцию продемонстрируют различные фирмы, работающие в области пожарной безопасности. На месте руководители пожарной охраны всех регионов России могут ознакомиться с лучшими образцами ПТВ и даже заключить контракты на их поставку. 28 июня пройдут пожарно-тактические учения на здании больницы №13 Автозаводского района.Участникам конференции продемонстрируют 8 способов спасания людей из зданий повышенной этажности: - при помощи натяжного полотна (со 2 этажа); - «Куб жизни» (с 3 этажа); - «наклонная переправа» (с парапета на уровне 4 этажа); - комбинированным способом (с 3-5 и 6-8 этажей); - спасательный чулок от АЛ-30 (с 7 этажа); - с помощью автолестниц с высотой подъема 30 и 50 метров и автолестницы-подъемника 54 м (с 6, 7, 12, 14 этажей); - самоспасание с крыши здания при помощи альпинистского снаряжения; - спасание пострадавшего при помощи альпинистского снаряжения (с 9 этажа). Выбор Нижегородского гарнизона пожарной охраны для проведения подобного всероссийского мероприятия не случаен – он считается одним из лучших в России.

Posted on июня 26, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В работе конференции примет участие заместитель министра МЧС главный военный эксперт МЧС РФ генерал-лейтенант Павел Плат.
 
Для участников конференции будет развернута выставка пожарно-технического вооружения (ПТВ), которое стоит на вооружении нижегородских пожарных. На выставке  представлены новейшие образцы техники, в том числе и для спасания людей из высотных зданий, аварийно-спасательное оборудование и экипировка пожарных.
 
Кроме того, свою продукцию продемонстрируют различные фирмы, работающие в области пожарной безопасности. На месте руководители пожарной охраны всех регионов России могут ознакомиться с лучшими образцами ПТВ и даже заключить контракты на их поставку.
 
28 июня пройдут пожарно-тактические учения на здании больницы №13 Автозаводского района.Участникам конференции продемонстрируют 8 способов спасания людей из зданий повышенной этажности:
- при помощи натяжного полотна (со 2 этажа);
- «Куб жизни» (с 3 этажа);
- «наклонная переправа» (с парапета на уровне 4 этажа);
- комбинированным способом (с 3-5 и 6-8 этажей);
- спасательный чулок от АЛ-30 (с 7 этажа);
- с помощью автолестниц с высотой подъема 30 и 50 метров и автолестницы-подъемника 54 м (с 6, 7, 12, 14 этажей);
- самоспасание с крыши здания при помощи альпинистского снаряжения;
- спасание пострадавшего при помощи альпинистского снаряжения (с 9 этажа).
 
Выбор Нижегородского гарнизона пожарной охраны для проведения подобного всероссийского мероприятия не случаен – он считается одним из лучших в России.
"