Posted 7 апреля 2009,, 15:04

Published 7 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

“Щит России”

7 апреля 2009, 15:04
Posted on июня 08, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Фестиваль"Щит России" приурочен ко Дню России, рассказали сегодня на пресс-конференции организаторы мероприятия. Первый Всероссийский фестиваль армейской авторской песни прошел в Нижнем Новгороде в июне 2004 года. В прошлом же году состоялся Международный фестиваль, посвященный 60- летию победы в ВОв. Идея проведения фестиваля возникла еще в 2001 году. Проведение подобных мероприятий началось с областного фестиваля солдатской песни, но сейчас представители комитета по культуре, комитета общественных связей надеются на то, что фестиваль выйдет на международный уровень. В этом году в концерте участвуют представители Украины и Казахстана, 26 регионов РФ и 42 районов Нижегородской области. Фестиваль проводится с целью поднятия боевого духа солдат и населения города, а так же военно-патриотического воспитания подрастающего поколения. Будут организованы шефские концерты в Арзамасской воспитательной колонии и в других воинских частях. Председателем жюри является народный артист СССР- Василий Лановой. Он выступит с песнями из военных фильмов, а так же вручит подарки и гран-при участникам конкурса. На проведение фестиваля правительством Нижегородской области выделено 500 тыс. рублей, что по сравнению с прошлым годом почти в три раза больше.

Posted on июня 08, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Фестиваль"Щит России" приурочен ко Дню России, рассказали сегодня на пресс-конференции организаторы мероприятия.
Первый Всероссийский фестиваль армейской авторской песни прошел в Нижнем Новгороде в июне 2004 года. В прошлом же году состоялся Международный фестиваль, посвященный 60- летию победы в ВОв.
 
Идея  проведения фестиваля возникла еще в 2001 году. Проведение подобных мероприятий началось с областного фестиваля солдатской песни, но сейчас представители комитета по культуре, комитета общественных связей надеются на то, что фестиваль выйдет на международный уровень. 
 
В этом году в концерте участвуют представители Украины и Казахстана, 26 регионов РФ и 42 районов Нижегородской области.
Фестиваль проводится с целью поднятия боевого духа солдат и населения города, а так же военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.
 
Будут организованы шефские концерты в Арзамасской воспитательной колонии и в других воинских частях.
Председателем жюри является народный артист СССР- Василий Лановой. Он выступит с песнями из военных фильмов, а так же вручит подарки и гран-при участникам конкурса.
 
На проведение фестиваля правительством Нижегородской области выделено 500 тыс. рублей, что по сравнению с прошлым годом почти в три раза больше.
"