Posted 7 апреля 2009,, 17:04

Published 7 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:54

Updated 12 ноября 2022,, 15:54

“Рост доходов работников бюджетной сферы в 2008 году должен составить 26%”, - Татьяна Беспалова

7 апреля 2009, 17:04
“Рост доходов работников бюджетной сферы в 2008 году должен составить 26%”, - Татьяна Беспалова Posted on января 31, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » На встрече Т. Беспаловой с журналистами пойдет разговор о социальной политике администрации Нижнего Новгорода и, в частности, об увеличении заработной платы и специальных надбавок работникам бюджетной сферы. По мнению вице-мэра, в течение ряда последних лет в Нижнем Новгороде складывается стабильная система дополнительной адресной поддержки отдельных категорий нижегородцев, попавших в трудную жизненную ситуацию, и работников бюджетной сферы города. Несмотря на передачу функций социальной защиты населения в ведение администрации Нижегородской области, администрация Нижнего Новгорода продолжает развивать систему социальной поддержки и защиты жителей города. Важным направлением социальной политики администрации Нижнего Новгорода станет расширение системы дополнительного пенсионного обеспечения за счет бюджета города. С 1 января 2008 года оно введено для 1003 работников муниципальных библиотек и 2670 работников младшего медицинского персонала муниципальных лечебно-профилактических учреждений. Размер дополнительной пенсии увеличен на 30 процентов и составляет 340 рублей. С 1 февраля дополнительную пенсию станут получать 700 работников муниципальных учреждений физической культуры и спорта. Работникам системы здравоохранения, культуры и учреждений дополнительного образования детей, сотрудникам городского Дома ветеранов была установлена ежемесячная надбавка в размере 9 процентов к тарифным ставкам. Всего на адресную поддержку малообеспеченных и «социально нагруженных» семей администрация Нижнего Новгорода в 2008 году выделила свыше 22 млн. рублей. Будет проводиться выплата городских, дополнительно к федеральным и областным, социальных пособий. Стоит отметить, что произошел серьезный рост (более чем в 3 раза) надбавок к заработной плате молодых специалистов сферы здравоохранения и образования. С 1 января 2008 года специалист с высшим образованием ежемесячно будет дополнительно получать 1000 рублей, со средним специальным образованием – 700 рублей. Увеличится рост доходов водителей и санитаров выездных бригад скорой помощи. Городская надбавка для этих категорий составит 2000 рублей.

“Рост доходов работников бюджетной сферы в 2008 году должен составить 26%”, - Татьяна Беспалова

Posted on января 31, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

На встрече Т. Беспаловой с журналистами пойдет разговор о социальной политике администрации Нижнего Новгорода и, в частности, об увеличении заработной платы и специальных надбавок работникам бюджетной сферы.
 
По мнению вице-мэра, в течение ряда последних лет в Нижнем Новгороде складывается стабильная система дополнительной адресной поддержки отдельных категорий нижегородцев, попавших в трудную жизненную ситуацию, и работников бюджетной сферы города. Несмотря на передачу функций социальной защиты населения в ведение администрации Нижегородской области, администрация Нижнего Новгорода продолжает развивать систему социальной поддержки и защиты жителей города.
 
Важным направлением социальной политики администрации Нижнего Новгорода станет расширение системы дополнительного пенсионного обеспечения за счет бюджета города. С 1 января 2008 года оно введено для 1003 работников муниципальных библиотек и 2670 работников младшего медицинского персонала муниципальных лечебно-профилактических учреждений. Размер дополнительной пенсии увеличен на 30 процентов и составляет 340 рублей. С 1 февраля дополнительную пенсию станут получать 700 работников муниципальных учреждений физической культуры и спорта.
 
Работникам системы здравоохранения, культуры и учреждений дополнительного образования детей, сотрудникам городского Дома ветеранов была установлена ежемесячная надбавка в размере 9 процентов к тарифным ставкам.
 
Всего на адресную поддержку малообеспеченных и «социально нагруженных» семей администрация Нижнего Новгорода в 2008 году выделила свыше 22 млн. рублей. Будет проводиться выплата городских, дополнительно к федеральным и областным, социальных пособий.
 
Стоит отметить, что произошел серьезный рост (более чем в 3 раза) надбавок к заработной плате молодых специалистов сферы здравоохранения и образования. С 1 января 2008 года специалист с высшим образованием ежемесячно будет дополнительно получать 1000 рублей, со средним специальным образованием – 700 рублей. Увеличится рост доходов водителей и санитаров выездных бригад скорой помощи. Городская надбавка для этих категорий составит 2000 рублей.
"