Posted 7 апреля 2009,, 18:04

Published 7 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:52

Updated 12 ноября 2022,, 15:52

Региональный этап всероссийских соревнований по лыжным гонкам «Лыжня России-2008» пройдет в Дзержин

7 апреля 2009, 18:04
Региональный этап всероссийских соревнований по лыжным гонкам «Лыжня России-2008» пройдет в Дзержинске в феврале Posted on января 28, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» проводится с 1982 года и является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием во всём мире. В 2008 году на старт выйдут более 800 тысяч любителей лыжного спорта по всей стране. Организатором «Лыжни России» выступает Федеральное агентство по физической культуре и спорту под руководством Вячеслава Фетисова. Открытые соревнования по лыжным гонкам «Лыжня России» проводятся с целью привлечения трудящихся и учащейся молодёжи к занятиям лыжным спортом, пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни. В Нижегородской области «Лыжня России-2008» пройдёт в городах Саров и Дзержинск. Предполагается, что участие в соревнованиях в городе химиков примут 1500 человек. Организаторами соревнований в Дзержинске выступают Администрация города, дзержинская федерация спортивного ориентирования и лыжных гонок и муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Магнитная Стрелка». Оргкомитет соревнований возглавил Мэр города Виктор Портнов. Региональный этап лыжных гонок в Дзержинске состоится 10 февраля 2008г. В соревнованиях могут принять участие мужчины и женщины различных возрастов. Победители и призёры в группах мужчины и женщины 18 лет и моложе, а также мужчины и женщины 19 лет и старше примут участие в Гран-при «Лыжня России-2008», который состоится 17 февраля в Москве. Первыми на старт выйдут руководители города. В так называемом «VIP забеге» примут участие первые лица Администрации, депутаты Городской думы и руководители фирм спонсоров соревнований. «Лыжня России – 2008» - это третьи массовые соревнования в Дзержинске за последние полтора года. В мае 2006 году Дзержинск был организатором регионального этапа соревнований по спортивному ориентированию «Российский азимут», а в сентябре 2007 г. соревнований по бегу «Кросс нации - 2007». Таким образом, Дзержинск становится центром развития массового спорта в Нижегородской области.

Региональный этап всероссийских соревнований по лыжным гонкам «Лыжня России-2008» пройдет в Дзержинске в феврале

Posted on января 28, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» проводится с 1982 года и является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием во всём мире. В 2008 году на старт выйдут более 800 тысяч любителей лыжного спорта по всей стране. Организатором «Лыжни России» выступает Федеральное агентство по физической культуре и спорту под руководством Вячеслава Фетисова.
 
Открытые соревнования по лыжным гонкам «Лыжня России» проводятся с целью привлечения трудящихся и учащейся молодёжи к занятиям лыжным спортом, пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни.
 
В Нижегородской области «Лыжня России-2008» пройдёт в городах Саров и Дзержинск. Предполагается, что участие в соревнованиях в городе химиков примут 1500 человек.
 
Организаторами соревнований в Дзержинске выступают Администрация города, дзержинская федерация спортивного ориентирования и лыжных гонок и муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Магнитная Стрелка». Оргкомитет соревнований возглавил Мэр города Виктор Портнов.
 
Региональный этап лыжных гонок в Дзержинске состоится 10 февраля 2008г. В соревнованиях могут принять участие мужчины и женщины различных возрастов. Победители и призёры в группах мужчины и женщины 18 лет и моложе, а также мужчины и женщины 19 лет и старше примут участие в Гран-при «Лыжня России-2008», который состоится 17 февраля в Москве.
 
Первыми на старт выйдут руководители города. В так называемом «VIP забеге» примут участие первые лица Администрации, депутаты Городской думы и руководители фирм спонсоров соревнований.
 
 «Лыжня России – 2008» - это третьи массовые соревнования в Дзержинске за последние полтора года. В мае 2006 году Дзержинск был организатором регионального этапа соревнований по спортивному ориентированию «Российский азимут», а в сентябре 2007 г. соревнований по бегу «Кросс нации - 2007». Таким образом, Дзержинск становится центром развития массового спорта в Нижегородской области.
"