Posted 7 апреля 2009,, 06:04

Published 7 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

Разведка боем

7 апреля 2009, 06:04
Posted on мая 16, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Домашний матч нижегородского «Спартака» против Брянского «Динамо»- первая проверка команды под руководством нового главного тренера Дмитрия Галямина. Назначенный на той неделе наставник сам поставил жесткий график: в первых играх, особенно проводимых дома, только победы. Первый же матч приносит ничью 1:1. Уже не победа, но еще не поражение Задачи, поставленные руководством перед новым тренером, сам наставник не озвучивает. Говорит просто: выправить положение. Но сам себе ставит график- по три очка (столько дают за победу) в каждом матче. При этом перед первым же матчем понятно: проблемы команды пока таковыми остаются. Несыгранность футболистов не изменится за неделю. Поле «Локомотива», боимся, лучше не станет. По неофициальной информации, в Нижнем Новгороде- худшее в первом дивизионе поле. Что для техничных игроков, собравшихся в «Спартаке», любящих и умеющих держать у себя мяч и играть «в пас», равносильно приговору. Ничего из этого лучше не стало. Зато «вылезли» минусы последних, «гостевых» поражений. На матче по официальным данным присутствовало 4000 зрителей. Толи испугали нижегородцев собравшиеся тучи в небе. То ли тучи в турнирной таблице. Но статистика эта всегда работала: «чем ниже команда, тем жиже на трибунах». На стартовых матчах еще незнакомая нижегородцам команда собирала в два раза больше. У игры два результата- один официальный, другой практический. Официально- ничья 1:1. У «Спартака» отличился Александр Алхазов на 63 минуте. Что принесло команде одно очко и опустило «Спартак» на 19 строчку. Команда ,кстати, поменялась местами с Махачкалинским «Анжи», бывшим клубом Дмитрия Галямина. Практически же итоги чуть более радостны. Выздоровели капитан Осколков и нападающий Алхазов ( вышел на замену и сразу забил). Защита начинает выглядеть именно защитой (единственный гол пропущен после дальнего удара). Концовка матча- (кошмар брянских защитников) показала: «Спартак» хочет выгрывать. Ради победы он ставит на карту многое, всем составом идя в атаку. «Через две-три недели поймете, нравится ли вам футбол при Галямине»- говорил новый тренер. Пока действительно непонятно. Но вот настрой уже нравится.

Posted on мая 16, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Домашний матч нижегородского «Спартака» против Брянского «Динамо»- первая проверка команды под руководством нового главного тренера Дмитрия Галямина. Назначенный на той неделе наставник сам поставил жесткий график: в первых играх, особенно проводимых дома, только победы. Первый же матч приносит ничью 1:1. Уже не победа, но еще не поражение
Задачи, поставленные руководством перед новым тренером, сам наставник не озвучивает. Говорит просто: выправить положение. Но сам себе ставит график- по три очка (столько дают за победу) в каждом матче.
При этом перед первым же матчем понятно: проблемы команды пока таковыми остаются. Несыгранность футболистов не изменится за неделю. Поле «Локомотива», боимся, лучше не станет. По неофициальной информации, в Нижнем Новгороде- худшее в первом дивизионе поле. Что для техничных игроков, собравшихся в «Спартаке», любящих и умеющих держать у себя мяч и играть «в пас», равносильно приговору.
Ничего из этого лучше не стало. Зато «вылезли» минусы последних, «гостевых» поражений. На матче по официальным данным присутствовало 4000 зрителей. Толи испугали нижегородцев собравшиеся тучи в небе. То ли тучи в турнирной таблице. Но статистика эта всегда работала: «чем ниже команда, тем жиже на трибунах». На стартовых матчах еще незнакомая нижегородцам команда собирала в два раза больше.
У игры два результата- один официальный, другой практический. Официально- ничья 1:1. У «Спартака» отличился Александр Алхазов на 63 минуте. Что принесло команде одно очко и опустило «Спартак» на 19 строчку. Команда ,кстати, поменялась местами с Махачкалинским «Анжи», бывшим клубом Дмитрия Галямина.
Практически же итоги чуть более радостны. Выздоровели капитан Осколков и нападающий Алхазов ( вышел на замену и сразу забил). Защита начинает выглядеть именно защитой (единственный гол пропущен после дальнего удара). Концовка матча- (кошмар брянских защитников) показала: «Спартак» хочет выгрывать. Ради победы он ставит на карту многое, всем составом идя в атаку.

«Через две-три недели поймете, нравится ли вам футбол при Галямине»- говорил новый тренер. Пока действительно непонятно. Но вот настрой уже нравится.

"