Posted 7 апреля 2009,, 16:04

Published 7 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:54

Updated 12 ноября 2022,, 15:54

Работы по достройке Нижегородского цирка идут в соответствии с графиком

7 апреля 2009, 16:04
Работы по достройке Нижегородского цирка идут в соответствии с графиком апреля 06, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Комментируя итоги совещания, Владимир Челомин сообщил, что реконструкция цирка ведется в соответствии с графиком, все отделочные работы планируется полностью завершить к концу мая. «Не позднее 20 июня мы представим здание для ввода в эксплуатацию», - добавил заместитель министра. В настоящее время полностью завершены фасадные штукатурные работы по главному корпусу, устройство кровли, строительство основных конструкций арены и заливка полов зрительской зоны. Установлены цветные витражи на фасаде. Завершается обустройство и отделка малой арены и центрального входа. Ведется окончательная отделка внутренних помещений, облицовка купола, отделка стен амфитеатра, зрительской зоны и кафе, укладка полов, облицовка колонн фойе. В настоящее время в цирке работает экспертная комиссия ФГУ «Всероссийского НИИ по проблемам ГО и ЧС МЧС РФ», которая должна дать заключение о технической безопасности здания Нижегородского цирка. Нижегородский цирк, рассчитанный на 2100 зрительских мест должен стать самым большим не только в России, но и в Европе. На двух (большой и малой) аренах планируется установка самого современного осветительного и звукового оборудования. Одним из сложнейших элементов цирка станет эффектная выдвижная лестница, которая соединит эстраду с большой ареной. В нижегородском цирке будут предусмотрены специальные места для инвалидов-колясочников. Первоначальный проект этого не предполагал, и в него были внесены соответствующие изменения. Справка: Нижегородский цирк – самый крупный долгострой области. Решение о реконструкции цирка было принято в 1981 году. После возведения основных конструкций стройка была заморожена. В сентябре 2005 года губернатором Валерием Шанцевым было принято решение о достройке цирка и вводу его в эксплуатацию не позднее 2007 года.

Работы по достройке Нижегородского цирка идут в соответствии с графиком

апреля 06, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Комментируя итоги совещания, Владимир Челомин сообщил, что реконструкция цирка ведется в соответствии с графиком, все отделочные работы планируется полностью завершить к концу мая. «Не позднее 20 июня мы представим здание для ввода в эксплуатацию», - добавил заместитель министра.
 
В настоящее время полностью завершены фасадные штукатурные работы по главному корпусу, устройство кровли, строительство основных конструкций арены и заливка полов зрительской зоны. Установлены цветные витражи на фасаде.
 
Завершается обустройство и отделка малой арены и центрального входа. Ведется окончательная отделка внутренних помещений, облицовка купола, отделка стен амфитеатра, зрительской зоны и кафе, укладка полов, облицовка колонн фойе.
 
В настоящее время в цирке работает экспертная комиссия ФГУ «Всероссийского НИИ по проблемам ГО и ЧС МЧС РФ», которая должна дать заключение о технической безопасности здания Нижегородского цирка.
 
Нижегородский цирк, рассчитанный на 2100 зрительских мест должен стать самым большим не только в России, но и в Европе. На двух (большой и малой) аренах планируется установка самого современного осветительного и звукового оборудования. Одним из сложнейших элементов цирка станет эффектная выдвижная лестница, которая соединит эстраду с большой ареной.
 
В нижегородском цирке будут предусмотрены специальные места для инвалидов-колясочников. Первоначальный проект этого не предполагал, и в него были внесены соответствующие изменения.
 
Справка:
Нижегородский цирк – самый крупный долгострой области. Решение о реконструкции цирка было принято в 1981 году. После возведения основных конструкций стройка была заморожена.
 
В сентябре 2005 года губернатором Валерием Шанцевым было принято решение о достройке цирка и вводу его в эксплуатацию не позднее 2007 года.
"