Posted 7 апреля 2009,, 18:04

Published 7 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:52

Updated 12 ноября 2022,, 15:52

Работников СМИ Нижегородской области впервые наградят премией “Звездный Икар”

7 апреля 2009, 18:04
Работников СМИ Нижегородской области впервые наградят премией “Звездный Икар” Posted on января 17, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » 18 января 2008 года в клубе «Z-Top» пройдет церемония вручения наград первой нижегородской премии «Звездный Икар». На торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня российской прессы, приглашены представители электронных и печатных средств массовой информации, телекомпаний и радиостанций, а также главы районов, заместители главы города, руководители департаментов и структурных подразделений администрации Нижнего Новгорода. Академия, в состав которой вошли первые лица администрации Нижнего Новгорода и региональных средств массовой информации, определила лауреатов в 16-ти номинациях. «Оскара», «Каннского льва», «Пулитцеровскую премию» и другие награды получают за успешную работу в области кинематографии, музыки и литературы, то есть – за творчество. Нижегородская премия «Звездный Икар» тоже будет вручаться за искусство, но только за искусство работать с информацией. В списке претендентов на получение статуэтки есть и ведущие журналисты города, и руководители Нижнего Новгорода», - заявил глава города Вадим Булавинов. В течение всего 2007 года члены Академии обсуждали достоинства и недостатки претендентов на премию. Представители администрации отсматривали телевизионные эфиры, читали газеты и сообщения информационных агентств, слушали выпуски радионовостей. Журналисты делали свои выводы о том, как часто, как точно и как профессионально комментировали ту или иную ситуацию руководители города. «Для администрации города очень важна позиция журналистов по многим ключевым вопросам. Я с пониманием отношусь к критическим замечаниям в прессе. Нередко именно они помогают принимать правильные управленческие решения. Нижний Новгород развивается, и только совместными усилиями мы сможем сделать его лучше и краше», - отметил Вадим Булавинов.

Работников СМИ Нижегородской области впервые наградят премией “Звездный Икар”

Posted on января 17, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

18 января 2008 года в клубе «Z-Top» пройдет церемония вручения наград первой нижегородской премии «Звездный Икар». На торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня российской прессы, приглашены представители электронных и печатных средств массовой информации, телекомпаний и радиостанций, а также главы районов, заместители главы города, руководители департаментов и структурных подразделений администрации Нижнего Новгорода.
 
Академия, в состав которой вошли первые лица администрации Нижнего Новгорода и региональных средств массовой информации, определила лауреатов в 16-ти номинациях.   «Оскара», «Каннского льва», «Пулитцеровскую премию» и другие награды получают за успешную работу в области кинематографии, музыки и литературы, то есть – за творчество. Нижегородская премия «Звездный Икар» тоже будет вручаться за искусство, но только за искусство работать с информацией. В списке претендентов на получение статуэтки есть и ведущие журналисты города, и руководители Нижнего Новгорода», - заявил глава города Вадим Булавинов.
 
В течение всего 2007 года члены Академии обсуждали достоинства и недостатки претендентов на премию. Представители администрации отсматривали телевизионные эфиры, читали газеты и сообщения информационных агентств, слушали выпуски радионовостей. Журналисты делали свои выводы о том, как часто, как точно и как профессионально комментировали ту или иную ситуацию руководители города. 
 
 «Для администрации города очень важна позиция журналистов по многим ключевым вопросам. Я с пониманием отношусь к критическим замечаниям в прессе. Нередко именно они помогают принимать правильные управленческие решения. Нижний Новгород развивается, и только совместными усилиями мы сможем сделать его лучше и краше», - отметил Вадим Булавинов.
"