Posted 7 апреля 2009,, 14:04

Published 7 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

Прямо в суть

7 апреля 2009, 14:04
Posted on июня 14, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Обсудив примерный план предстоящих мероприятий и предварительную программу международного саммита, участники встречи пришли к выводу о необходимости внести изменения в само название мероприятия, сохраняя при этом суть. Так «форум» был заменен на более привычное – «конференция», а неудобоваримое «межконфессиональный» стало более прозрачным и понятным. Так что 7-9 сентября нижегородцев ожидает Международная конференция «Диалог культур и межрегиональное сотрудничество» (Приволжский форум). Приволжский федеральный округ имеет очень богатый опыт межкультурного и межрелигиозного сотрудничества, который так необходим в свете сегодняшних общественных событий не только в России, но и в Европе. Направления межконфессионального и культурного сотрудничества по различным направлениям, разработанные в ПФО, могут быть проецированы на другие регионы. Международная конференция - будущее детище межкультурного и религиозного взаимодействия поможет выработать новые стратегии, - уверен заместитель министра регионального развития РФ Михаил Пономарев. «Хотелось бы, чтобы это дитё родилось и продолжило свое дальнейшее образование и воспитание. У этой конференции есть все перспективы дальнейшего развития и диалог культур будет продолжен», - отметил зам.министра. Правда, в каком формате будут продолжены первые шаги межрелигиозного сотрудничества под девизом «К единой Европе – без разделительных линий», пока не уточнялось. Конференцию «Диалог культур и межрелигиозное сотрудничество» (Поволжский форум) посетят около 300 гостей, в том числе 100 представителей конфессиональных объединений и научно-экспертных сообществ из Великобритании, Египта, Франции, Туниса и др. стран. В числе специальных гостей форума представители ОБСЕ, ЮНЕСКО, ALESKO и др. Трехдневный Международный форум пройдет на Нижегородской ярмарке. В структуре основных мероприятий – круглые столы, дискуссии, конференции различной тематической направленности и др. Из федерального бюджета на проведение Международного Приволжского форума выделено 7,5 млн. рублей. Также планируется привлечение дополнительных средств за счет Совета Европы. Возможно, часть денег на организацию и проведение форума будет направлена из бюджета нижегородской области, добавил М.Пономарев.

Posted on июня 14, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Обсудив примерный план предстоящих мероприятий и предварительную программу международного саммита, участники встречи пришли к выводу о необходимости внести изменения в само название мероприятия, сохраняя при этом суть. Так «форум» был заменен на более привычное – «конференция», а неудобоваримое «межконфессиональный» стало более прозрачным и понятным. Так что 7-9 сентября нижегородцев ожидает Международная конференция «Диалог культур и межрегиональное сотрудничество» (Приволжский форум).
 
Приволжский федеральный округ имеет очень богатый опыт межкультурного и межрелигиозного сотрудничества, который так необходим в свете сегодняшних общественных событий не только в России, но и в Европе. Направления межконфессионального и культурного сотрудничества по различным направлениям, разработанные в ПФО, могут быть проецированы на другие регионы. Международная конференция - будущее детище межкультурного и религиозного взаимодействия поможет выработать новые стратегии, - уверен заместитель министра регионального развития РФ Михаил Пономарев.
 
«Хотелось бы, чтобы это дитё родилось и продолжило свое дальнейшее образование и воспитание. У этой конференции есть все перспективы дальнейшего развития и диалог культур будет продолжен», - отметил зам.министра. Правда, в каком формате будут продолжены первые шаги межрелигиозного сотрудничества под девизом «К единой Европе – без разделительных линий», пока не уточнялось.
 
Конференцию «Диалог культур и межрелигиозное сотрудничество» (Поволжский форум) посетят около 300 гостей, в том числе 100 представителей конфессиональных объединений и научно-экспертных сообществ из Великобритании, Египта, Франции, Туниса и др. стран. В числе специальных гостей форума представители ОБСЕ, ЮНЕСКО, ALESKO и др.
 
Трехдневный Международный форум пройдет на Нижегородской ярмарке. В структуре основных мероприятий – круглые столы, дискуссии, конференции различной тематической направленности и др.
 
Из федерального бюджета на проведение Международного Приволжского форума выделено 7,5 млн. рублей. Также планируется привлечение дополнительных средств за счет Совета Европы. Возможно, часть денег на организацию и проведение форума будет направлена из бюджета нижегородской области, добавил М.Пономарев.
"