Posted 7 апреля 2009,, 06:04

Published 7 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

Программа “I-VII Медиа Форума Московского Международного Кинофестиваля: фильмы-победители” пройдет с

7 апреля 2009, 06:04
Медиа Форум на протяжении семи лет знакомит российскую публику с авангардными направлениями в творчестве художников, перформеров, видеоартистов и аниматоров, экспериментирующих с языком и техникой электронных и дигитальных средств массовой информации. Работы, которые демонстрируются в рамках Медиа Форума, отражают тенденции развития видеоарта в последние годы, многообразие тем и стилей. Цель форума - не просто познакомить публику с самим фактом существования медиа-культуры, но проверить жизнеспособность экспериментального искусства в среде, где не делаются скидки на возраст и радикальность идеологии, эстетики и технологии. Медиа Форум традиционно состоит из двух тематических программ: конкурсной и авторской, представляющих новинки и классику зарубежного и отечественного медиа-арта. Представленные работы в области новых экранных технологий позволяют адекватно оценить те возможности, которые дают медиа-технологии. Темы Медиа Форума затрагивают аспекты взаимодействия телевидения и мультимедиа, кино и мультимедиа. В конкурсных программах Медиа Форума участвовали работы видеоартистов разных государств, традиций и религий. Каждый год выбирались лучшие работы современного медиа-искусства. Фильмы-победители, признанные лучшими за всю историю Медиа Форума, можно будет увидеть в рамках программы «Арсенал ВИДЕО» в киноцентре «Рекорд». Стоимость билета 70 рублей, для студентов – 50 рублей.
Медиа Форум на протяжении семи лет знакомит российскую публику с авангардными направлениями в творчестве художников, перформеров, видеоартистов и аниматоров, экспериментирующих с языком и техникой электронных и дигитальных средств массовой информации.
 
Работы, которые демонстрируются в рамках Медиа Форума, отражают тенденции развития видеоарта в последние годы, многообразие тем и стилей. Цель форума - не просто познакомить публику с самим фактом существования медиа-культуры, но проверить жизнеспособность экспериментального искусства в среде, где не делаются скидки на возраст и радикальность идеологии, эстетики и технологии.
 
Медиа Форум традиционно состоит из двух тематических программ: конкурсной и авторской, представляющих новинки и классику зарубежного и отечественного медиа-арта. Представленные работы в области новых экранных технологий позволяют адекватно оценить те возможности, которые дают медиа-технологии. Темы Медиа Форума затрагивают аспекты взаимодействия телевидения и мультимедиа, кино и мультимедиа.
 
В конкурсных программах Медиа Форума участвовали работы видеоартистов разных государств, традиций и религий. Каждый год выбирались лучшие работы современного медиа-искусства. Фильмы-победители, признанные лучшими за всю историю Медиа Форума, можно будет увидеть в рамках программы «Арсенал ВИДЕО» в киноцентре «Рекорд».
 
Стоимость билета 70 рублей, для студентов – 50 рублей.
"