Posted 7 апреля 2009,, 11:04

Published 7 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:59

Updated 12 ноября 2022,, 15:59

Потенциал малого предпринимательства обсуждали в Кремле

7 апреля 2009, 11:04
Posted on июня 30, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » К участию в совещании были приглашены более 300 человек - руководители предприятий, торговых и сетевых компаний, общественных организаций. В работе совещания также принял участие директор департамента государственного регулирования экономики Минэкономразвития РФ Андрей Шаров, министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза. По итогам совещания Ирина Живихина сообщила, что работа с малым предпринимательством теперь пойдет по двум основным направлениям: - создание фонда недвижимого имущества для малого предпринимательства (с помощью которого любой предприниматель сможет без труда арендовать для своего бизнеса подходящее ему помещение); -создание венчурного фонда (который будет финансировать малые инновационные компании). Также Ирина Живихина отметила, что поднимался вопрос о сносе ларьков и минимаркетов. Она заявила: «Всё, что существует в цивилизованном мире, у нас должно быть: это и блошиные рынки, и ларьки, и рынки выходного дня. Но мы должны видеть на них хорошую, цивилизованную торговлю». Андрей Шаров в свою очередь отметил, что нижегородские предприниматели добровольно согласились на применение контрольно-кассовых аппаратов, что позволит сэкономить и предпринимателям, и потребителям около 30 миллиардов рублей по всей стране. Строительство нового бизнес-инкубатора (на улице Ларина) также должно позитивно сказаться на развитии малого предпринимательства в НО. По словам Андрея Шарова, «малый бизнес НО уже сейчас смотрится хорошо и на фоне ПФО, и на фоне России в целом, у него много пока еще нераскрытого потенциала, раскрытию которого и способствует в данный момент правительство области».

Posted on июня 30, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

К участию в совещании были приглашены более 300 человек - руководители предприятий, торговых и сетевых компаний, общественных организаций. В работе совещания также принял участие директор департамента государственного регулирования экономики Минэкономразвития РФ Андрей Шаров, министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза.
 
По итогам совещания Ирина Живихина сообщила, что работа с малым предпринимательством теперь пойдет по двум основным направлениям:
 
- создание фонда недвижимого имущества для малого предпринимательства (с помощью которого любой предприниматель сможет без труда арендовать для своего бизнеса подходящее ему помещение);
 
-создание венчурного фонда (который будет финансировать малые инновационные компании).
 
Также Ирина Живихина отметила, что поднимался вопрос о сносе ларьков и минимаркетов. Она заявила: «Всё, что существует в цивилизованном мире, у нас должно быть: это и блошиные рынки, и ларьки, и рынки выходного дня. Но мы должны видеть на них хорошую, цивилизованную торговлю».
 
Андрей Шаров в свою очередь отметил, что нижегородские предприниматели добровольно согласились на применение контрольно-кассовых аппаратов, что позволит сэкономить и предпринимателям, и потребителям около 30 миллиардов рублей по всей стране. Строительство нового бизнес-инкубатора (на улице Ларина) также должно позитивно сказаться на развитии малого предпринимательства в НО.
 
По словам Андрея Шарова, «малый бизнес НО уже сейчас смотрится хорошо и на фоне ПФО, и на фоне России в целом, у него много пока еще нераскрытого потенциала, раскрытию которого и способствует в данный момент правительство области».
 
"