Posted 7 апреля 2009,, 18:04

Published 7 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

Площадь Горького в Нижнем Новгороде станет одним из красивейших мест в России

7 апреля 2009, 18:04
Площадь Горького в Нижнем Новгороде станет одним из красивейших мест в России Posted on января 28, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Площадь Горького будет отремонтирована ко Дню города. Общий архитектурный ансамбль одной из центральных городских площадей будет напоминать мемориальный комплекс Поклонной горы в Москве. С обеих сторон от памятника Максиму Горькому будет установлено два каскадных фонтана. Кроме того, вся территория площади будет благоустроена, оснащена уличной мебелью и т.д. Вадим Булавинов также отметил, что площадь Горького удалось отстоять у инвесторов. В частности, мэр сообщил о том, что на инвестсовет при губернаторе поступил ряд проектов по созданию на пл. Горького парковки для автомобилей. Однако в ходе встречи с главой региона все эти посягательства снять. В ближайшее время будет проведен конкурс на определение подрядчика работ и завершена работа над проектно-сметной документацией, после чего станет ясно, сколько средств будет направлено на реконструкцию площади.

Площадь Горького в Нижнем Новгороде станет одним из красивейших мест в России

Posted on января 28, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Площадь Горького будет отремонтирована ко Дню города. Общий архитектурный ансамбль одной из центральных городских площадей будет напоминать мемориальный комплекс Поклонной горы в Москве. С обеих сторон от памятника Максиму Горькому будет установлено два каскадных фонтана. Кроме того, вся территория площади будет благоустроена, оснащена уличной мебелью и т.д.
 
Вадим Булавинов также отметил, что площадь Горького удалось отстоять у инвесторов. В частности, мэр сообщил о том, что на инвестсовет при губернаторе поступил ряд проектов по созданию на пл. Горького парковки для автомобилей. Однако в ходе встречи с главой региона все эти посягательства снять.
 
В ближайшее время будет проведен конкурс на определение подрядчика работ и завершена работа над проектно-сметной документацией, после чего станет ясно, сколько средств будет направлено на реконструкцию площади.
"