Posted 7 апреля 2009,, 09:04

Published 7 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:59

Updated 12 ноября 2022,, 15:59

Открытые депутатские слушания по теме «Проблемы государственной охраны объектов культурного наследи

7 апреля 2009, 09:04
Открытые депутатские слушания по теме «Проблемы государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области» состоятся в ЗС НО Posted on апреля 19, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » В мероприятии примут участие руководитель управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области Виталий Колесников, главный архитектор «НижегородгражданНИИпроект» Юрий Карцев, профессор ННГАСУ, заместитель заведующего международной кафедрой ЮНЕСКО Татьяна Виноградова, представители общественности и другие. В ходе мероприятия будет заслушан доклад Александра Серикова о подготовке ко второму чтению областного закона «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Нижегородской области». Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания, при рассмотрении данного вопроса в первом чтении депутатами областного парламента было высказано ряд замечаний к законопроекту, в частности речь идет о механизме реализации его положений. Ко второму чтению законодатели намерены совместно с разработчиками документа (Правительством области) устранить данные замечания. Отметим, что аналога документа в нижегородском законодательстве не существует, и он призван систематизировать работу в данной сфере. В настоящее время только в Нижнем Новгороде расположено 850 объектов культурного наследия. По итогам слушаний планируется подготовить рекомендации в адрес Законодательного Собрания и Правительства области.

Открытые депутатские слушания по теме «Проблемы государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области» состоятся в ЗС НО

Posted on апреля 19, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В мероприятии примут участие руководитель управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области Виталий Колесников, главный архитектор «НижегородгражданНИИпроект» Юрий Карцев, профессор ННГАСУ, заместитель заведующего международной кафедрой ЮНЕСКО Татьяна Виноградова, представители общественности и другие.
 
В ходе мероприятия будет заслушан доклад Александра Серикова о подготовке ко второму чтению областного закона «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Нижегородской области». 
 
Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания, при рассмотрении данного вопроса в первом чтении депутатами областного парламента было высказано ряд замечаний к законопроекту, в частности речь идет о механизме реализации его положений. Ко второму чтению законодатели намерены совместно с разработчиками документа (Правительством области) устранить данные замечания.    
 
Отметим, что аналога документа в нижегородском законодательстве не существует, и он призван систематизировать работу в данной сфере. В настоящее время только в Нижнем Новгороде расположено 850 объектов культурного наследия.
 
По итогам слушаний планируется подготовить рекомендации в адрес Законодательного Собрания и Правительства области.
"