Posted 7 апреля 2009,, 14:04

Published 7 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:57

Updated 12 ноября 2022,, 15:57

Общеевропейская безопасность

7 апреля 2009, 14:04
Об этом доложил и.о. директора департамента международных отношений Минрегионразвития Александр Журавский на первом заседании оргкомитета по подготовке к форуму, который проходит в Нижегородском Кремле. В повестку сегодняшнего заседания включены организационные вопросы, которые касаются задач и целей предстоящего форума. В заседании оргкомитета принимают участие представители всех конфессий области, члены Нижегородского правительства и др. Участники оргкомитета отмечают, что предстоящий форум станет не просто обменом мнениями по вопросам межконфессионального сотрудничества, он должен помочь в «достижении общественного согласия, а через него укрепления общеевропейской и мировой безопасности». Александр Журовский, открывая заседание оргкомитета, отметил, что ПФО является межконфессиональной моделью всей России, поэтому не случайно международный форум будет работать в Нижнем Новгороде. Предполагается, что в июле город посетят представители Совета Европы, которые лично проконтролируют ход подготовки к международному форуму "Диалог культур и межконфессиональное сотрудничество".
Об этом доложил и.о. директора департамента международных отношений Минрегионразвития Александр Журавский на первом заседании оргкомитета по подготовке к форуму, который проходит в Нижегородском Кремле.
 
В повестку сегодняшнего заседания включены организационные вопросы, которые касаются задач и целей предстоящего форума. В заседании оргкомитета принимают участие представители всех конфессий области, члены Нижегородского правительства и др.
 
Участники оргкомитета отмечают, что предстоящий форум станет не просто обменом мнениями по вопросам межконфессионального сотрудничества, он должен помочь в «достижении общественного согласия, а через него укрепления общеевропейской и мировой безопасности».
 
Александр Журовский, открывая заседание оргкомитета, отметил, что ПФО является межконфессиональной моделью всей России, поэтому не случайно международный форум будет работать в Нижнем Новгороде.
 
Предполагается, что в июле город посетят представители Совета Европы, которые лично проконтролируют ход подготовки к международному форуму "Диалог культур и межконфессиональное сотрудничество".
"