Posted 7 апреля 2009,, 11:04

Published 7 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Новое оборудование экономит для «Теплоэнерго» миллионы рублей

7 апреля 2009, 11:04
Posted on июня 30, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Гравитационно-инерционные очистители сетевой воды установили на Нагорной Теплоцентрали в прошлом году. По словам технического директора МП «Теплоэнерго» Василия Смирнова, эти установки в своем роде уникальны. С их помощью вода, возвращающаяся из квартир, проходит специальную очистку, удерживая не только мелкие камешки и песок, но и невидимые глазу взвешенные частицы. При использовании очищенной через новое оборудование воды резко уменьшается засор батарей в домах и увеличивается КПД при производстве тепла. «Если раньше мы каждый год чистили и ремонтировали котлы, и это вставало нам в 6-8 миллионов рублей, - рассказывает Василий Смирнов. – То теперь котлы чистые, такого тщательного ремонта не требуют». Руководство «Теплоэнерго» надеется, что новое оборудование окупится в течение одного года и позволит сэкономить по несколько миллионов рублей в год.

Posted on июня 30, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Гравитационно-инерционные очистители сетевой воды установили на Нагорной Теплоцентрали в прошлом году. По словам технического директора МП «Теплоэнерго» Василия Смирнова, эти установки в своем роде уникальны. С их помощью вода, возвращающаяся из квартир, проходит специальную очистку, удерживая не только мелкие камешки и песок, но и невидимые глазу взвешенные частицы.
 
При использовании очищенной через новое оборудование воды резко уменьшается засор батарей в домах и увеличивается КПД при производстве тепла. «Если раньше мы каждый год чистили и ремонтировали котлы, и это вставало нам в 6-8 миллионов рублей, - рассказывает Василий Смирнов. – То теперь котлы чистые, такого тщательного ремонта не требуют».
 
Руководство «Теплоэнерго» надеется, что новое оборудование окупится в течение одного года и позволит сэкономить по несколько миллионов рублей в год.
"