Posted 7 апреля 2009,, 19:04

Published 7 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

Нижегородского туриста, получившего травму в алтайской пещере, готовят к подъему

7 апреля 2009, 19:04
Нижегородского туриста, получившего травму в алтайской пещере, готовят к подъему Posted on января 09, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Группа туристов из Нижнего Новгорода, решивших отметить Рождество спуском в пещеру «Алтайская», оказались в затруднительном положении. Дело в том, что при спуске один из пяти членов группы получил травму, в результате которой у него произошел вывих плечевого сустава. Поднять пострадавшего из пещеры самостоятельно его друзья не смогли и вызвали профессионалов. Как сообщают в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС России, о сложившейся сложившейся ситуации спасатели узнали 7 января в 16:15. К ним поступила информация о том, что туристическая группа – 5 человек (без старшего, не зарегистрирована) из Нижнего Новгорода осуществляла спуск в пещеру «Алтайская». При спуске один из членов группы получил вывих плечевого сустава. Самостоятельно поднять пострадавшего из пещеры члены группы не могут т.к. пострадавший находится на глубине 240 м. 8 января группы спасателей прибыли к месту происшествия, провели спуск в пещеру, с целью оценки состояния пострадавшего и возможности его подъема. Состояние пострадавшего было оценено как удовлетворительное. 9 января поисково-спасательные работы были продолжены. Ведется подготовка к подъему пострадавшего. Задействовано: 14 человек, 3 единицы техники.

Нижегородского туриста, получившего травму в алтайской пещере, готовят к подъему

Posted on января 09, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Группа туристов из Нижнего Новгорода, решивших отметить Рождество спуском в пещеру «Алтайская», оказались в затруднительном положении. Дело в том, что при спуске один из пяти членов группы получил травму, в результате которой у него произошел вывих плечевого сустава.
 
Поднять пострадавшего из пещеры самостоятельно его друзья не смогли и вызвали профессионалов. Как сообщают в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС России, о сложившейся сложившейся ситуации спасатели узнали 7 января в 16:15.
 
К ним поступила информация о том, что туристическая группа – 5 человек (без старшего, не зарегистрирована) из Нижнего Новгорода осуществляла спуск в пещеру «Алтайская». При спуске один из членов группы получил вывих плечевого сустава. Самостоятельно поднять пострадавшего из пещеры члены группы не могут т.к. пострадавший находится на глубине 240 м.
 
8 января группы спасателей прибыли к месту происшествия, провели спуск в пещеру, с целью оценки состояния пострадавшего и возможности его подъема. Состояние пострадавшего было оценено как удовлетворительное.
 
9 января поисково-спасательные работы были продолжены. Ведется подготовка к подъему пострадавшего.  Задействовано: 14 человек, 3 единицы техники. 
"