Modified 12 ноября 2022,, 15:55

Updated 12 ноября 2022,, 15:55

Начали за здравие

7 апреля 2009, 15:04
Posted on июня 10, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Обычно раньше первый матч чемпионата играли действующие чемпионы. Однако в этот раз право чемпионат открыть предоставили хозяевам- сборной Германии. И соперник вроде не маститый- сборная Коста Рики. Правда, многие ожидали типично немецкого организованного футбола, приносящего победы со счетом 1:0. Но пристальный взгляд выявлял некие сомнения в такой уж прагматичности нынешней немецкой сборной. Во-первых, новый бундестренер Юрген Клинсманн призвал в сборную очень много молодежи, играющей скорее на азарте. А во вторых сам Клинсманн был когда-то отменным форвардом. Вот и сборную он научил бегать и забивать. Защищаться, видимо, теперь задача второстепенная. Зато уж как забивают! Даже защитники! Уже на шестой минуте левый (в смысле играет слева) защитник Лам так пробил по воротам издалека, да еще с угла, что мяч улетел аккуратно в дальнюю девятку. «Отчего он не нападающий?»- подумали болельщики. Тем более когда немецкая защита стала напоминать проходной двор. То есть бегают все кому не лень, да еще и мусорят. Намусорили уже на 12 минуте- форвард костариканцев с чудесной совершенно фамилией Ванчопе забил ответный мяч. Еще до перерыва немцы вышли вперед- отличился Клозе (изначально очень результативный нападающий). После перерыва Клозе забил еще раз. При счете 3:1, в- общем понятен фаворит матча. Так не думали только костариканцы и Ванчопе засветил свою шикарную фамилию на табло еще раз, забив на 75 минуте. Но- не забываем, Клинсманн был форвард и умел бить по воротам. И когда пришел в сборную, тоже всех подряд научил. Полузащитник германской сборной Торстен Фрингс пробил местро с двадцати, мяч по какой-то сумасшедшей траектории залетел в ворота. Вообще непонятно, как так мяч может летать, да еще при этом никого не задев и аккурат в дальний угол. Игроки Коста- Рики тоже удивились и больше ничего предпринять не смогли. Победа сборной Германии 4 : 2. Самы результативный стартовый матч за последние чемпионаты. Теперь понятно- забивать своих подопечных германский тренер научил. Теперь немацы бегают по книжным магазинам в поисках самоучителя по выстраиванию обороны. Непременно с аудиолекциями. Долждно помочь. Тем более что в следующем матче за немцев сможет выступить Микаэль Баллак, пропустивший первый матч из-за травмы.

Posted on июня 10, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Обычно раньше первый матч чемпионата играли действующие чемпионы. Однако в этот раз право чемпионат открыть предоставили хозяевам- сборной Германии. И соперник вроде не маститый- сборная Коста Рики. Правда, многие ожидали типично немецкого организованного футбола, приносящего победы со счетом 1:0. Но пристальный взгляд выявлял некие сомнения в такой уж прагматичности нынешней немецкой сборной. Во-первых, новый бундестренер Юрген Клинсманн призвал в сборную очень много молодежи, играющей скорее на азарте. А во вторых сам Клинсманн был когда-то отменным форвардом. Вот и сборную он научил бегать и забивать. Защищаться, видимо, теперь задача второстепенная. Зато уж как забивают! Даже защитники! Уже на шестой минуте левый (в смысле играет слева) защитник Лам так пробил по воротам издалека, да еще с угла, что мяч улетел аккуратно в дальнюю девятку. «Отчего он не нападающий?»- подумали болельщики. Тем более когда немецкая защита стала напоминать проходной двор. То есть бегают все кому не лень, да еще и мусорят.
Намусорили уже на 12 минуте- форвард костариканцев с чудесной совершенно фамилией Ванчопе забил ответный мяч. Еще до перерыва немцы вышли вперед- отличился Клозе (изначально очень результативный нападающий). После перерыва Клозе забил еще раз. При счете 3:1, в- общем понятен фаворит матча. Так не думали только костариканцы и Ванчопе засветил свою шикарную фамилию на табло еще раз, забив на 75 минуте. Но- не забываем, Клинсманн был форвард и умел бить по воротам. И когда пришел в сборную, тоже всех подряд научил. Полузащитник германской сборной Торстен Фрингс пробил местро с двадцати, мяч по какой-то сумасшедшей траектории залетел в ворота.
Вообще непонятно, как так мяч может летать, да еще при этом никого не задев и аккурат в дальний угол. Игроки Коста-
Рики тоже удивились и больше ничего предпринять не смогли. Победа сборной Германии 4 : 2. Самы результативный стартовый матч за последние чемпионаты.

Теперь понятно- забивать своих подопечных германский тренер научил. Теперь немацы бегают по книжным магазинам в поисках самоучителя по выстраиванию обороны. Непременно с аудиолекциями. Долждно помочь. Тем более что в следующем матче за немцев сможет выступить Микаэль Баллак, пропустивший первый матч из-за травмы.