Posted 7 апреля 2009,, 12:04

Published 7 апреля 2009,, 12:04

Modified 1 ноября 2022,, 00:00

Updated 1 ноября 2022,, 00:00

На «Старт» внимание

7 апреля 2009, 12:04
Posted on июня 22, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Напомним, этим летом нижегородская команда по хоккею с мячом «Старт», неоднократно выигрывавшая медали чемпионата страны, оказалась на грани распада. Спонсоры больше не смогли поддерживать команду, а выделяемых областным бюджетом денег на нормальное содержание команды не хватало. Валерий Шанцев предлагал создать некоммерческое партнерство, которое могло бы привлекать спонсорские деньги для команды. Соучредителями партнерства должны были стать Правительство области и администрация Нижнего Новгорода. Однако руководство клуба не соглашалось на такие условия, в результате чего команда оказалась на грани развала. Денег не было даже на выплаты зарплаты, что привело к уходу почти всех ведущих игроков из команды. Фактически уже весной «Старт» остался без игроков. Сегодня на пресс-конференции Геннадий Суворов заявил: все проблемы команды решены. Создано некоммерческое партнерство на условиях областного правительства. Оно будет обеспечивать участие команды в соревнованиях. Заключен договор с московской нефтяной компанией, которая по просьбе Валерия Шанцева и будет спонсировать «Старт». По неофициальной информации, это компания «Транснефть». Сейчас, по словам Геннадия Суворова, начинается работа по комплектации команды и возвращении в Нижний Новгород ведущих игроков.

Posted on июня 22, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Напомним, этим летом нижегородская команда по хоккею с мячом «Старт», неоднократно выигрывавшая медали чемпионата страны, оказалась на грани распада. Спонсоры больше не смогли поддерживать команду, а выделяемых областным бюджетом денег на нормальное содержание команды не хватало. Валерий Шанцев предлагал создать некоммерческое партнерство, которое могло бы привлекать спонсорские деньги для команды.
 
Соучредителями партнерства должны были стать Правительство области и администрация Нижнего Новгорода. Однако руководство клуба не соглашалось на такие условия, в результате чего команда оказалась на грани развала. Денег не было даже на выплаты зарплаты, что привело к уходу почти всех ведущих игроков из команды. Фактически уже весной «Старт» остался без игроков.
 
Сегодня на пресс-конференции Геннадий Суворов заявил: все проблемы команды решены. Создано некоммерческое партнерство на условиях областного правительства. Оно будет обеспечивать участие команды в соревнованиях. Заключен договор с московской нефтяной компанией, которая по просьбе Валерия Шанцева и будет спонсировать «Старт». По неофициальной информации, это компания «Транснефть». Сейчас, по словам Геннадия Суворова, начинается работа по комплектации команды и возвращении в Нижний Новгород ведущих игроков. 
"