Posted 7 апреля 2009,, 06:04

Published 7 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

Молодежную патриотическую акцию «День призывника» проведет сегодня администрация Нижнего Новгорода P

7 апреля 2009, 06:04
24 апреля администрация Нижнего Новгорода вместе с военным комиссариатом Нижегородской области при участии командования Сормовской мотострелковой дивизии проведет традиционный «День призывника». В программе дня запланированы стрельбы из стрелкового оружия и показные выступления военнослужащих подшефного гвардейского мотострелкового полка имени героя Советского Союза Александра Матросова. Юноши и девушки познакомятся с жизнью и бытом солдат срочной службы, познакомятся с образцами современной военной техники, стоящей на вооружении дивизии постоянной боевой готовности. Сбор участников акции у контрольно-пропускного пункта №1 Сормовской мотострелковой дивизии (ул. Федосеенко, военный городок) назначен на 9 часов 30 минут. Справка: 18 апреля 2007 года депутаты городской Думы утвердили подготовленный администрацией Нижнего Новгорода проект программы «Молодежь Нижнего Новгорода» на 2007-2011 гг. На ее реализацию в 2007 году из городской казны будет направлено 590 млн. рублей. Всего на осуществление программы в течение 2007 –2011 гг. муниципалитет выделит 2,5 млрд. рублей. Основная цель программы – содействие включению молодых людей в социально-экономическую жизнь города и повышение активности молодежи. Администрация города создаст единую систему мероприятий, которая должна охватить как можно больше представителей молодого поколения Нижнего Новгорода. Она основана на грантах и затронет такие актуальные сферы, как социальная адаптация молодежи, патриотическое воспитание, занятие спортом, молодежный досуг, профилактика правонарушений, наркомании и алкоголизма, подготовка кадров для органов власти и жилищно-коммунального хозяйства. Глава города Вадим Булавинов считает, что программа «Молодежь Нижнего Новгорода» является одной из важнейших для города. «Хотя наше законодательство не включает в обязанности местной власти реализацию молодежной политики, тем не менее, мы считаем своим долгом создать условия для успешного развития молодого поколения Нижнего Новгорода. Депутаты городской Думы совместно с ректорами вузов и руководителями общественных организаций должны войти в состав некоммерческого партнерства, которое и будет распределять гранты».
24 апреля администрация Нижнего Новгорода вместе с военным комиссариатом Нижегородской области при участии командования Сормовской мотострелковой дивизии проведет традиционный «День призывника».
 
В программе дня запланированы стрельбы из стрелкового оружия и показные выступления военнослужащих подшефного гвардейского мотострелкового полка имени героя Советского Союза Александра Матросова.
 
Юноши и девушки познакомятся с жизнью и бытом солдат срочной службы, познакомятся с образцами современной военной техники, стоящей на вооружении дивизии постоянной боевой готовности.
 
Сбор участников акции у контрольно-пропускного пункта №1 Сормовской мотострелковой дивизии (ул. Федосеенко, военный городок) назначен на 9 часов 30 минут.
 
Справка:
18 апреля 2007 года депутаты городской Думы утвердили подготовленный администрацией Нижнего Новгорода проект программы «Молодежь Нижнего Новгорода» на 2007-2011 гг. На ее реализацию в 2007 году из городской казны будет направлено 590 млн. рублей. Всего на осуществление программы в течение 2007 –2011 гг. муниципалитет выделит 2,5 млрд. рублей.
 
Основная цель программы – содействие включению молодых людей в социально-экономическую жизнь города и повышение активности молодежи. Администрация города создаст единую систему мероприятий, которая должна охватить как можно больше представителей молодого поколения Нижнего Новгорода. Она основана на грантах и затронет такие актуальные сферы, как социальная адаптация молодежи, патриотическое воспитание, занятие спортом, молодежный досуг, профилактика правонарушений, наркомании и алкоголизма, подготовка кадров для органов власти и жилищно-коммунального хозяйства.
 
Глава города Вадим Булавинов считает, что программа «Молодежь Нижнего Новгорода» является одной из важнейших для города. «Хотя наше законодательство не включает в обязанности местной власти реализацию молодежной политики, тем не менее, мы считаем своим долгом создать условия для успешного развития молодого поколения Нижнего Новгорода. Депутаты городской Думы совместно с ректорами вузов и руководителями общественных организаций должны войти в состав некоммерческого партнерства, которое и будет распределять гранты».
"