Posted 7 апреля 2009,, 07:04

Published 7 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

Мнение губернатора

7 апреля 2009, 07:04
Posted on мая 02, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » «Все ищут конфликта и ждут, когда начнется драка. Но я бы не советовал кому-либо со мной драться, мы с Вадимом Булавиновым в разной весовой категории» - так прокомментировал Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев решение Городской Думы Нижнего Новгорода о прогнозном плане приватизации муниципальных объектов города. Эта тема получила большой резонанс на прошлой неделе. Губернатор впервые лично комментировал эту ситуацию по приезду из Франции. Валерий Шанцев заявил, что не понимает цели акционирования муниципальных предприятий, в том числе МП "Теплоэнерго" и МП "Водоканал". По мнению Шанцева акционирование оправдано только в том случае, если акции будут продаваться потенциальным инвесторам, которые будут вкладывать деньги в развитие предприятия. "Если акции останутся в управлении городской администрации, то какой смысл менять вывеску? Было МП, станет АО. При новой форме собственности контроль за работой предприятия будет осложнен, так как по каждому вопросу придется созывать совет директоров", - заявил Губернатор. Губернатор вновь повторил, что недоволен менеджментом на предприятии "Водоканал", по его словам необходимо менять менеджмент а не форму собственности. "Если предприятие не получит прибыль, то его надо будет банкротить. Думаю, за этим и затевалась приватизация муниципальных объектов, так как государственные предприятия банкротить довольно сложно", заявил Валерий Шанцев. На ближайшей рабочей встрече с мэром Валерий Шанцев намерен обсудить с ним тему приватизации муниципальных объектов и расставить все точки над i.

Posted on мая 02, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

«Все ищут конфликта и ждут, когда начнется драка. Но я бы не советовал кому-либо со мной драться, мы с Вадимом Булавиновым в разной весовой категории» - так прокомментировал Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев решение Городской Думы Нижнего Новгорода о прогнозном плане приватизации муниципальных объектов города.
 
Эта тема получила большой резонанс на прошлой неделе. Губернатор впервые лично комментировал эту ситуацию по приезду из Франции. Валерий Шанцев заявил, что не понимает цели акционирования муниципальных предприятий, в том числе МП "Теплоэнерго" и МП "Водоканал".
 
По мнению Шанцева акционирование оправдано только в том случае, если акции будут продаваться потенциальным инвесторам, которые будут вкладывать деньги в развитие предприятия. "Если акции останутся в управлении городской администрации, то какой смысл менять вывеску? Было МП, станет АО. При новой форме собственности контроль за работой предприятия будет осложнен, так как по каждому вопросу придется созывать совет директоров", - заявил Губернатор.
 
Губернатор вновь повторил, что недоволен менеджментом на предприятии "Водоканал", по его словам необходимо менять менеджмент а не форму собственности. "Если предприятие не получит прибыль, то его надо будет банкротить. Думаю, за этим и затевалась приватизация муниципальных объектов, так как государственные предприятия банкротить довольно сложно", заявил Валерий Шанцев.
 
На ближайшей рабочей встрече с мэром Валерий Шанцев намерен обсудить с ним тему приватизации муниципальных объектов и расставить все точки над i.
 
"