Posted 7 апреля 2009,, 17:04

Published 7 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:54

Updated 12 ноября 2022,, 15:54

Минздрав Нижегородской области и главврачи учреждений региона подпишут договор о несении ответствен

7 апреля 2009, 17:04
Минздрав Нижегородской области и главврачи учреждений региона подпишут договор о несении ответственности за обоснованность выписки лекарств Posted on января 31, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » В последнее время вопрос обоснованности выписки льготных рецептов стал достаточно острым, заявил Карцевский. В Нижегородской области есть районы, где число таких случаев минимально, но есть и проблемные участки. По словам министра здравоохранения, главврачи должны осуществлять ежедневный контроль за данной ситуацией. По его словам, необоснованность рецепта заключается в выписке его без осмотра пациента, то есть документального подтверждения обоснованности льготного рецепта нет. «Спрос за обоснованность выписки лекарственного препарата будет жесткий: всё, вплоть до снятии категории главврача» - пообещал Карцевский.

Минздрав Нижегородской области и главврачи учреждений региона подпишут договор о несении ответственности за обоснованность выписки лекарств

Posted on января 31, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В последнее время вопрос обоснованности выписки льготных рецептов стал достаточно острым, заявил Карцевский. В Нижегородской области есть районы, где число таких случаев минимально, но есть и проблемные участки. По словам министра здравоохранения, главврачи должны осуществлять ежедневный контроль за данной ситуацией. По его словам, необоснованность рецепта заключается в выписке его без осмотра пациента, то есть документального подтверждения обоснованности льготного рецепта нет.
 
«Спрос за обоснованность выписки лекарственного препарата будет жесткий: всё, вплоть до снятии категории главврача» - пообещал Карцевский.
 
"