Posted 7 апреля 2009,, 18:04

Published 7 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:52

Updated 12 ноября 2022,, 15:52

Межрегиональная научно-практическая конференции “Наследие А.В. Чаянова и будущее АПК России” пройде

7 апреля 2009, 18:04
Межрегиональная научно-практическая конференции “Наследие А.В. Чаянова и будущее АПК России” пройдет сегодня в р.п. Княгинино Posted on января 28, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » В конференции также примут участие ведущие ученые Москвы и Нижнего Новгорода, представители администрации районов, руководители сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий региона. В рамках конференции будут рассмотрены вопросы, связанные с особенностями развития АПК в современных экономических условиях и показан опыт работы сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий и потребительских обществ. Перед началом мероприятия состоится открытие центра повышение квалификации и послевузовского трудоустройства выпускников, сообщает пресс-служба губернатора. Справка: Чаянов Александр Васильевич (1888, Москва - 1937) - экономист-аграрник, видевший в кооперации конкретную форму реализации общечеловеческой идеи взаимопомощи, необходимой при любом общественном строе. Чаянов полагал, что основой аграрного строительства должно стать кооперативное крестьянское хозяйство. Не сомневаясь в преимуществах крупного хозяйства перед мелким в промышленности, Чаянов считал, что высокая степень концентрации сельскохозяйственного производства не рентабельна, и делал вывод о желательности мелкого и среднего крестьянского хозяйства.

Межрегиональная научно-практическая конференции “Наследие А.В. Чаянова и будущее АПК России” пройдет сегодня в р.п. Княгинино

Posted on января 28, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В конференции также примут участие ведущие ученые Москвы и Нижнего Новгорода, представители администрации районов, руководители сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий региона. В рамках конференции будут рассмотрены вопросы, связанные с особенностями развития АПК в современных экономических условиях и показан опыт работы сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий и потребительских обществ.
 
Перед началом мероприятия состоится открытие центра повышение квалификации и послевузовского трудоустройства выпускников, сообщает пресс-служба губернатора.
 
Справка:
Чаянов Александр Васильевич (1888, Москва - 1937) - экономист-аграрник, видевший в кооперации конкретную форму реализации общечеловеческой идеи взаимопомощи, необходимой при любом общественном строе. Чаянов полагал, что основой аграрного строительства должно стать кооперативное крестьянское хозяйство. Не сомневаясь в преимуществах крупного хозяйства перед мелким в промышленности, Чаянов считал, что высокая степень концентрации сельскохозяйственного производства не рентабельна, и делал вывод о желательности мелкого и среднего крестьянского хозяйства.
"