Posted 7 апреля 2009,, 13:04

Published 7 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Льготная проблема

7 апреля 2009, 13:04
Posted on июня 21, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » По словам генерального директора НАС Алексея Душкина, многие заводы просто не способны обеспечить выпуск необходимого количества лекарственных средств. Несмотря на то, что по основным препаратам дефицита в области не наблюдается, на отсроченном обслуживании находится 2108 рецептов на льготное получение лекарственных препаратов. Это составляет менее 0,8% от общего числа отпущенных рецептов. По сравнению с концом 2005 года, когда количество отсроченных рецептов достигало 22 тыс., в настоящее время все же удалось стабилизировать ситуацию. Главное, что среди препаратов, выдача которых не производится, нет лекарств первой необходимости. Так же причиной задержки лекарственных средств стало финансовое обеспечение НАСа. На протяжении трех месяцев из областного бюджета не идут платежи, существуют так же и определенные задержки платежей по федеральной льготе. Алексей Душкин полагает, что в такой ситуации НАС сможет продержаться, максимум, неделю. Если платежи не поступят, заводы могут и вовсе отказаться от поставки лекарств.

Posted on июня 21, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

По словам генерального директора НАС Алексея Душкина, многие заводы просто не способны обеспечить выпуск необходимого количества лекарственных средств.
 Несмотря на то, что  по основным препаратам дефицита в области не наблюдается,  на отсроченном обслуживании находится 2108 рецептов на льготное получение лекарственных препаратов. Это составляет менее 0,8% от общего числа отпущенных рецептов. По сравнению с концом 2005 года, когда количество отсроченных рецептов достигало 22 тыс., в настоящее время все же удалось стабилизировать ситуацию. Главное, что  среди препаратов, выдача которых не производится, нет лекарств первой необходимости.
Так же причиной задержки лекарственных средств стало финансовое обеспечение НАСа. На протяжении трех месяцев из областного бюджета не идут платежи, существуют так же  и определенные задержки платежей по федеральной льготе. Алексей Душкин полагает, что в такой ситуации НАС сможет продержаться, максимум, неделю. Если платежи не поступят, заводы могут и вовсе отказаться от поставки лекарств.
"