Posted 7 апреля 2009,, 06:04

Published 7 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

Классическое образование

7 апреля 2009, 06:04
Posted on мая 15, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Организаторами конференции стали: отдел религиозного образования и катехизации Нижегородской епархии, департамент образования и науки Нижегородской области, департамент образования и социально-правовой защиты детства администрации города Нижнего Новгорода, администрация Семеновского района Нижегородской области, благотворительный фонд «Вольное Дело». Об этом сообщается на сайте Нижегородской епархии www.nne.ru В конференции принимают участие ученые, специалисты, занимающиеся вопросами классического образования, педагоги светских и церковных учебных заведений Москвы и Московской области, Нижнего Новгорода и Нижегородской области, Калуги и других городов. Целью проведения конференции является формирование подходов и концепции классического образования и традиционного воспитания в условиях современной России, подготовка к форуму по классическому образованию. Директор департамента образования и науки Нижегородской области Сергей Наумов отметил, что результаты работы конференции будут использованы в практической деятельности департамента образования Нижегородской области: «Сегодня у нас в области появляются большие ресурсы для развития образования. В прошлом году бюджет области на развитие образования составлял 250 миллионов рублей, и за 10 лет, что я работаю в системе образования, эта цифра не поднималась. В этом году только на образование выделено 800 миллионов. Теперь мы будем строить новые учебные заведения. И что строить, как строить, с каким содержанием, в этом должна помочь нам эта конференция. Мы на нее очень сильно рассчитываем».

Posted on мая 15, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Организаторами конференции стали: отдел религиозного образования и катехизации Нижегородской епархии, департамент образования и науки Нижегородской области, департамент образования и социально-правовой защиты детства администрации города Нижнего Новгорода, администрация Семеновского района Нижегородской области, благотворительный фонд «Вольное Дело».
Об этом сообщается на сайте Нижегородской епархии

В конференции принимают участие ученые, специалисты, занимающиеся вопросами классического образования, педагоги светских и церковных учебных заведений Москвы и Московской области, Нижнего Новгорода и Нижегородской области, Калуги и других городов.

Целью проведения конференции является формирование подходов и концепции классического образования и традиционного воспитания в условиях современной России, подготовка к форуму по классическому образованию.

Директор департамента образования и науки Нижегородской области Сергей Наумов отметил, что результаты работы конференции будут использованы в практической деятельности департамента образования Нижегородской области: «Сегодня у нас в области появляются большие ресурсы для развития образования. В прошлом году бюджет области на развитие образования составлял 250 миллионов рублей, и за 10 лет, что я работаю в системе образования, эта цифра не поднималась. В этом году только на образование выделено 800 миллионов. Теперь мы будем строить новые учебные заведения. И что строить, как строить, с каким содержанием, в этом должна помочь нам эта конференция. Мы на нее очень сильно рассчитываем».

 

"