Posted 7 апреля 2009,, 14:04

Published 7 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:57

Updated 12 ноября 2022,, 15:57

Картины о производстве

7 апреля 2009, 14:04
Posted on июня 14, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Как рассказала куратор выставки Елизавета Сурганова, изначально «ПОЛИАРТ-2006» планировалась как сопровождение к одноименной 5 международной конференции молодых ученых. Поэтому вся экспозиция готовилась в сотрудничестве с Советом молодых ученых и специалистов Н.Новгорода. Художники посетили несколько предприятий области, прежде, чем приступить к работе над своими картинами. В результате, 12 авторов представили на выставку 70 работ: живопись, графика, фото, компьютерная графика. Работы разделены на 4 условных раздела: металлургия, машиностроение, архитектура и алхимия. В ходе подготовки выставки организаторы столкнулись с неожиданным открытием, говорит Сурганова. Ученые были уверены, что в их открытиях нет ничего интересного, что наука и искусство существуют параллельно. Но, по словам куратора выставки, результат стал доказательством того, что и ученые порой становятся художниками и творцами. «Художники представили свое видение места ученых в современном мире. По мнению некоторых авторов, попытка ученых перехитрить природу не удалась. Природа все равно «смеется последней»! – рассказывает Елизавета Сурганова.

Posted on июня 14, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Как рассказала куратор выставки Елизавета Сурганова, изначально «ПОЛИАРТ-2006» планировалась как сопровождение к одноименной 5 международной конференции молодых ученых. Поэтому вся экспозиция готовилась в сотрудничестве с Советом молодых ученых и специалистов Н.Новгорода.
 
Художники посетили несколько предприятий области, прежде, чем приступить к работе над своими картинами. В результате, 12 авторов представили на выставку 70 работ: живопись, графика, фото, компьютерная графика.
 
Работы разделены на 4 условных раздела: металлургия, машиностроение, архитектура и алхимия.
 
В ходе подготовки выставки организаторы столкнулись с неожиданным открытием, говорит Сурганова. Ученые были уверены, что в их открытиях нет ничего интересного, что наука и искусство существуют параллельно. Но, по словам куратора выставки, результат стал доказательством того, что и ученые порой становятся художниками и творцами.
 
«Художники представили свое видение места ученых в современном мире. По мнению некоторых авторов, попытка ученых перехитрить природу не удалась. Природа все равно «смеется последней»! – рассказывает Елизавета Сурганова.
"