Posted 7 апреля 2009,, 14:04

Published 7 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:57

Updated 12 ноября 2022,, 15:57

Из безработного-в солдаты

7 апреля 2009, 14:04
Posted on июня 15, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Об этом стало известно по итогам совещания, под председательством заместителя Губернатора по социальным вопросам Геннадия Суворова. В настоящее время свое желание нести службу в воинских частях на контрактной основе выразили 15 нижегородцев. В Нижегородской области по контракту уже служит порядка полутора тысяч человек. По словам Геннадия Суворова, условия контрактной службы очень привлекательные. Денежное довольствие на 20% выше средней заработной платы в Нижегородской области. С 2007 года рядовой будет получать 8 тысяч 250 рублей, сержант или командир отделения - 9 тысяч 643 рубля. Заработная плата старшины, с учетом положенного вещевого и продовольственного довольствия, составит 10 тысяч 550 рублей. Кроме того, военнослужащим-контрактникам будет предоставляться оплачиваемый проезд в отпуск. Пополнять ряды вооруженных сил будут молодые люди, состоящие на учете в службе занятости населения. Однако не каждый сможет стать солдатом. «На пути бомжей и лиц не имеющих физической конфигурации будет стоять несколько условий: тесты службы занятости населения и отбор специалистов военного комиссариата» заявил Геннадий Суворов. Заместитель губернатора сказал так же, что правительство области будет делать все возможное, чтобы укомплектовать дивизию нижегородцами. Предполагается, что для контрактников будут введены дополнительные льготные программы. В частности, планируется создание специальных семейных общежитий для военнослужащих. Тем, кто уже имеет семью, будет выдаваться дополнительная материальная компенсация для оплаты съемной квартиры. Характеризуя программу по призыву контрактников в ряды Вооруженных Сил, Геннадий Суворов отметил, что для правительства Нижегородской области этот важный шаг социальной политике. Это позволит трудоустроить большое количество безработных и повысит налоговые поступления в бюджет. Все расходы по содержанию контрактников возьмет на себя Министерство обороны.

Posted on июня 15, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Об этом стало известно по итогам совещания, под председательством заместителя Губернатора по социальным вопросам Геннадия Суворова.
 
В настоящее время свое желание нести службу в воинских частях на контрактной основе выразили 15 нижегородцев. В Нижегородской области по контракту уже служит порядка полутора тысяч человек.
 
По словам Геннадия Суворова, условия контрактной службы очень привлекательные. Денежное довольствие на 20% выше средней заработной платы в Нижегородской области.
 
С 2007 года рядовой будет получать 8 тысяч 250 рублей, сержант или командир отделения - 9 тысяч 643 рубля. Заработная плата старшины,  с учетом положенного вещевого и продовольственного довольствия, составит 10 тысяч 550 рублей.
 
Кроме того, военнослужащим-контрактникам будет предоставляться оплачиваемый проезд в отпуск.
 
Пополнять ряды вооруженных сил будут молодые люди, состоящие на учете в службе занятости населения. Однако не каждый сможет стать солдатом.
 
«На пути бомжей и лиц не имеющих физической конфигурации будет стоять несколько условий: тесты службы занятости населения и отбор специалистов военного комиссариата» заявил Геннадий Суворов.
 
Заместитель губернатора сказал так же, что правительство области будет делать все возможное, чтобы укомплектовать дивизию нижегородцами.
 
Предполагается, что для контрактников будут введены дополнительные льготные программы. В частности, планируется создание специальных семейных общежитий для военнослужащих. Тем,  кто уже имеет семью, будет выдаваться дополнительная материальная компенсация для оплаты съемной квартиры.
 
Характеризуя программу по призыву контрактников в ряды Вооруженных Сил, Геннадий  Суворов отметил, что для правительства Нижегородской области этот важный шаг социальной политике. Это позволит трудоустроить большое количество безработных и повысит налоговые поступления в бюджет.
 
Все расходы по содержанию контрактников возьмет на себя  Министерство обороны.
"