Posted 7 апреля 2009,, 15:04

Published 7 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

Иран против глобализации

7 апреля 2009, 15:04
Posted on июня 12, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Группа D, 1 тур. Нюрнберг, стадион «Франкенштадион», 41000 зрителей. Главный судья- Роберто Розетти (Италия) Мексика: Санчес, Пинеда, Мендес, Осорио, Маркес, Сальчидо, Торрадо (Перес, 46 мин.), Пардо, Браво, Борхетти (Фонсека, 51 мин.), Франко (Зинья, 46 мин.) Иран: Мирзапур, Голмохаммади, Носрати ( Борхани, 81 мин.), Каеби, Резаеи, Некунам, Кашемян, Махдавикия, Теймуриан, Карими (Маданчи, 61 мин.) Даеи Голы: Браво, 28 мин;75 мин. Зинья, 79 мин - Голмохаммади, 36 мин. Предупреждения: Торрадо, 18 мин. Сальчидо, 90 мин. - Некунам, 55 мин. Иран есть вопрос острый. Сейчас как не почитай про политику- отовсюду торчит Иран. То Махмуд Ахмадинеджад (президент вышеозначенного Ирана) чего-нибудь громкое заявит. А тихо он не может. То опять покажут издалека кусочек чего-то, похожего на атомную бомбу. И все- понеслось. Заседают международные организации. Обсуждают, как не хочет Иран поддаваться тенденциям мировой глобализации. И держит за пазухой ядерный камень. Безобразники просто, куда деваться. Вот и Ахмадинеджад не поехал в Германию, хотя футбол любит. Не поехал, мало ли чего, упаси Аллах. Но к сборной внимание все равно пристальное. Мексиканцы же глобализации, конечно, давно сдались. И футбольным ее проявлением тоже. Долго они уговаривали природного бразильца с футбольной фамилией Зиньо (не родня) играть за сборную Мексики. А тот все не хотел. Уговорили- и не пожалели. Даже несмотря на то, что в первом матче он в основной состав не попал. «Браво»- кричали болельщики латиноамериканцев своему форварду Омару Браво, когда он забил на 28 минуте. И продолжали кричать «Браво», даже когда иранцы счет сравняли. Человек с фамилией Голмахаммади не мог избежать появления на табло, согласитесь. Видимо среди «браво» замешалось и «Бис», потому что Омар Браво забил еще раз- на 75 минуте. Правда уже с отменного паса вышедшего на замену того самого Зиньо. Натурализованный бразилец и пас отдал, а через четыре минуты забил и сам. Наверное, в следующий раз выйдет в основе. А вот в Иран бразильцы как-то не заезжают. Потому рассчитывают они только на свои силы. И ведутся в бой своими лидерами. Правда, у лидеров Мехди Махдавикия, к примеру, игра не очень удалась. Вот и первое поражение иранцев. Сборная готовится к следующему матчу, а Ахмадинеджад точит обиду теперь уже не только на США, а на весь американский континент в принципе. Аккуратней, у него, говорят Бомба. Даже если нет- все равно аккуратней. Вдруг натурализуют десяток бразильцев.

Posted on июня 12, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Группа D, 1 тур. Нюрнберг, стадион «Франкенштадион», 41000 зрителей.
Главный судья- Роберто Розетти (Италия)
 
Мексика: Санчес, Пинеда, Мендес, Осорио, Маркес, Сальчидо, Торрадо (Перес, 46 мин.), Пардо, Браво, Борхетти (Фонсека, 51 мин.), Франко (Зинья, 46 мин.)
 
Иран: Мирзапур, Голмохаммади, Носрати ( Борхани, 81 мин.), Каеби, Резаеи, Некунам, Кашемян, Махдавикия, Теймуриан, Карими (Маданчи, 61 мин.) Даеи
 
Голы: Браво, 28 мин;75 мин. Зинья, 79 мин   - Голмохаммади, 36 мин.
 
Предупреждения: Торрадо, 18 мин. Сальчидо, 90 мин.   - Некунам, 55 мин.
 
 
Иран есть вопрос острый. Сейчас как не почитай про политику- отовсюду торчит Иран. То Махмуд Ахмадинеджад (президент вышеозначенного Ирана) чего-нибудь громкое заявит. А тихо он не может. То опять покажут издалека кусочек чего-то, похожего на атомную бомбу. И все- понеслось. Заседают международные организации. Обсуждают, как не хочет Иран поддаваться тенденциям мировой глобализации. И держит за пазухой ядерный камень. Безобразники просто, куда деваться. Вот и Ахмадинеджад не поехал в Германию, хотя футбол любит. Не поехал, мало ли чего, упаси Аллах. Но к сборной внимание все равно пристальное.
 
Мексиканцы же глобализации, конечно, давно сдались. И футбольным ее проявлением тоже. Долго они уговаривали природного бразильца с футбольной фамилией Зиньо (не родня) играть за сборную Мексики. А тот все не хотел. Уговорили- и не пожалели. Даже несмотря на то, что в первом матче он в основной состав не попал. «Браво»- кричали болельщики латиноамериканцев своему форварду Омару Браво, когда он забил на 28 минуте. И продолжали кричать «Браво», даже когда иранцы счет сравняли. Человек с фамилией Голмахаммади не мог избежать появления на табло, согласитесь. Видимо среди «браво» замешалось и «Бис», потому что Омар Браво забил еще раз- на 75 минуте. Правда уже с отменного паса вышедшего на замену того самого Зиньо. Натурализованный бразилец и пас отдал, а через четыре минуты забил и сам. Наверное, в следующий раз выйдет в основе.
 
А вот в Иран бразильцы как-то не заезжают. Потому рассчитывают они только на свои силы. И ведутся в бой своими лидерами. Правда, у лидеров Мехди Махдавикия, к примеру, игра не очень удалась. Вот и первое поражение иранцев.

Сборная готовится к следующему матчу, а Ахмадинеджад точит обиду теперь уже не только на США, а на весь американский континент в принципе. Аккуратней, у него, говорят Бомба. Даже если нет- все равно аккуратней. Вдруг натурализуют десяток бразильцев.

"