Posted 7 апреля 2009,, 14:04

Published 7 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

Игры «До 18-ти»

7 апреля 2009, 14:04
Posted on июня 19, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Новый проект закона Нижегородской области «О внесении изменений в Кодекс Нижегородской области «Об административных правонарушениях», позволит не только привлечь тинэйджеров к полезному труду и учебе, но и позволит предотвратить целый ряд правонарушений. Согласно статистике, Дзержинская комиссия по делам несовершеннолетних в 2006 году уже успела составить около полутора тыс. протоколов о правонарушениях среди юных любителей игровых развлечений. Большинство протоколов было зарегистрировано в ночное время и связано с хулиганством в отношении поздних прохожих. Добытые таким способом деньги тратились подростками в игровых залах. Запретить подростком азартное времяпрепровождение намеревались и ранее. В 2003 году нижегородские парламентарии обращались в Москву с просьбой принять данную поправку к закону, однако проект так и не получил «зеленый свет». Теперь депутаты надеются наверстать упущенное. Представители Законодательного собрания Нижегородской области поддержали инициативу депутатов Городской Думы города Дзержинска. Участники заседаниея единогласно отметили, что «не пускать несовершеннолетних в игорный бизнес – это правильно». Теперь, если данная поправка будет принята, подросткам предстоит посещать игорные залы с документами, удостоверяющими личность. Владельцам игорных заведений, поощряющим азартный отдых среди тинэйджеров в дневное и ночное время суток, придется выплачивать штраф либо вообще попрощаться с собственным бизнесом, - такую альтернативу наказания предложили депутаты.

Posted on июня 19, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Новый проект закона Нижегородской области «О внесении изменений в Кодекс Нижегородской области «Об административных правонарушениях», позволит не только привлечь тинэйджеров к полезному труду и учебе, но и позволит предотвратить целый ряд правонарушений.
 
Согласно статистике, Дзержинская комиссия по делам несовершеннолетних в 2006 году уже успела составить около полутора тыс. протоколов о правонарушениях среди юных любителей игровых развлечений. Большинство протоколов было зарегистрировано в ночное время и связано с хулиганством в отношении поздних прохожих. Добытые таким способом деньги тратились подростками в игровых залах.
 
Запретить подростком азартное времяпрепровождение намеревались и ранее. В 2003 году нижегородские парламентарии обращались в Москву с просьбой принять данную поправку к закону, однако проект так и не получил «зеленый свет». Теперь депутаты надеются наверстать упущенное.
 
Представители Законодательного собрания Нижегородской области поддержали инициативу депутатов Городской Думы города Дзержинска. Участники заседаниея единогласно отметили, что «не пускать несовершеннолетних в игорный бизнес – это правильно».
 
Теперь, если данная поправка будет принята, подросткам предстоит посещать игорные залы с документами, удостоверяющими личность. Владельцам игорных заведений, поощряющим азартный отдых среди тинэйджеров в дневное и ночное время суток, придется выплачивать штраф либо вообще попрощаться с собственным бизнесом, - такую альтернативу наказания предложили депутаты.
"