Posted 7 апреля 2009,, 18:04

Published 7 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

Губернатор Нижегородской области поздравит сотрудников Комиссии по делам несовершеннолетних с 90-ле

7 апреля 2009, 18:04
Губернатор Нижегородской области поздравит сотрудников Комиссии по делам несовершеннолетних с 90-летием образования службы Posted on января 24, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » В рамках мероприятия глава региона вручит лучшим сотрудникам и ветеранам системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Почетные дипломы губернатора и правительства Нижегородской области и ценные подарки. СПРАВКА: Первым законодательным актом, положившим начало борьбы с правонарушениями несовершеннолетних, стал «Декрет о комиссиях для несовершеннолетних» изданный 14 января 1918 года. Председателем комиссии по улучшению жизни детей был назначен Ф.Дзержинский. Советская власть признала всех детей «детьми Республики», а заботу о ребёнке - прямой обязанностью государства. Сегодня в Нижегородской области действуют 61 комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. В 2006 году приняты законы Нижегородской области, постановления и распоряжения правительства Нижегородской области, касающиеся деятельности комиссий ПДН и защите их прав. Численность ответственных секретарей комиссий увеличилась с 88 до 103 человек, все они стали муниципальными служащими и на обеспечение их деятельности из областного бюджета выделяется 33 млн. 148 тыс.рублей в виде субвенций и 1 млн. 920 тыс.рублей на приобретение 64 компьютеров и принтеров в комиссии области. В декабре 2007 года завершена работа по созданию в Нижегородской области единой электронной базы данных по учёту семей и детей, находящихся в социально-опасном положении.

Губернатор Нижегородской области поздравит сотрудников Комиссии по делам несовершеннолетних с 90-летием образования службы

Posted on января 24, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В рамках мероприятия глава региона вручит лучшим сотрудникам и ветеранам системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Почетные дипломы губернатора и правительства Нижегородской области и ценные подарки.
 
СПРАВКА: Первым законодательным актом, положившим начало борьбы с правонарушениями несовершеннолетних, стал «Декрет о комиссиях для несовершеннолетних» изданный 14 января 1918 года. Председателем комиссии по улучшению жизни детей был назначен Ф.Дзержинский. Советская власть признала всех детей «детьми Республики», а заботу о ребёнке - прямой обязанностью государства.
 
Сегодня в Нижегородской области действуют 61 комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. В 2006 году приняты законы Нижегородской области, постановления и распоряжения правительства Нижегородской области, касающиеся деятельности комиссий ПДН и защите их прав. Численность ответственных секретарей комиссий увеличилась с 88 до 103 человек, все они стали муниципальными служащими и на обеспечение их деятельности из областного бюджета выделяется 33 млн. 148 тыс.рублей в виде субвенций и 1 млн. 920 тыс.рублей на приобретение 64 компьютеров и принтеров в комиссии области.
 
В декабре 2007 года завершена работа по созданию в Нижегородской области единой электронной базы данных по учёту семей и детей, находящихся в социально-опасном положении.
"