Posted 7 апреля 2009,, 11:04

Published 7 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Готовь школы летом

7 апреля 2009, 11:04
Posted on июня 28, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Как сообщил директор департамента образования и науки Нижегородской области Сергей Наумов, образовательные учреждения области будут готовы принять учеников уже к 15 августа. К этому времени школы должны получить все разрешительные документа от противопожарных и санитарных служб. По словам зам. Полпреда Президента РФ в ПФО Георгия Матюшкина, Нижегородская область находится в числе самых успешных регионов по подготовке образовательных учреждений к учебному году наряду с Саратовской областью и Чувашией. Здесь на 90% проведены конкурсы среди подрядчиков на проведение ремонтных работ в школах и ВУЗах. Проделанная работа позволит успешно приступить к занятиям. Об этом было заявлено на окружном селекторном совещании сегодня. В целом Приволжский федеральный округ занимает вторе место по России по успешности подготовки образовательных учреждений к учебному году. По информации ТУ Роспотребнадзора субъектов ПФО предварительную проверку прошли более 16 тыс.600 учебных заведений, полностью соответствуют требованиям СЭС – 33 %. Уже сейчас проведено около 10 тыс. противопожарных мероприятий. Окончательная приемка образовательных учреждений к 1 сентября намечена на 20 августа. К нерадивым руководителям, которых по итогам учебной кампании 2005-2006 года было насчитано более 5 тыс., будут применяться не только административные меры. Начальник управления Приволжско-Уральского регионального центра по делам ГО ЧС и ликвидации стихийных бедствий Геннадий Сульдин выступил с инициативой запретить выдачу лицензий на осуществление образовательной деятельности тем школам и ВУЗам ПФО, которые не будут соответствовать санитарным и противопожарным требованиям. Пока в черном списке приемки образовательных учреждений к новому учебному году находится Удмуртская республика. В течение трех последних лет процент принятых учреждений не превышает и 45%. Готовность учреждений Кировской области к предстоящему образовательному сезону составляет лишь 17% (в 2003 году ни одно образовательное учреждение региона не соответствовало установленным санитарным и противопожарным стандартам).

Posted on июня 28, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Как сообщил директор департамента образования и науки Нижегородской области Сергей Наумов, образовательные учреждения области будут готовы принять учеников уже к 15 августа. К этому времени школы должны получить все разрешительные документа от противопожарных и санитарных служб.
 
По словам зам. Полпреда Президента РФ в ПФО Георгия Матюшкина, Нижегородская область находится в числе самых успешных регионов по подготовке образовательных учреждений к учебному году наряду с Саратовской областью и Чувашией. Здесь на 90% проведены конкурсы среди подрядчиков на проведение ремонтных работ в школах и ВУЗах. Проделанная работа позволит успешно приступить к занятиям. Об этом было заявлено на окружном селекторном совещании сегодня.
 
В целом Приволжский федеральный округ занимает вторе место по России по успешности подготовки образовательных учреждений к учебному году. По информации ТУ Роспотребнадзора субъектов ПФО предварительную проверку прошли более 16 тыс.600 учебных заведений, полностью соответствуют требованиям СЭС – 33 %. Уже сейчас проведено около 10 тыс. противопожарных мероприятий. Окончательная приемка образовательных учреждений к 1 сентября намечена на 20 августа.
 
К нерадивым руководителям, которых по итогам учебной кампании 2005-2006 года было насчитано более 5 тыс., будут применяться не только административные меры. Начальник управления Приволжско-Уральского регионального центра по делам ГО ЧС и ликвидации стихийных бедствий Геннадий Сульдин выступил с инициативой запретить
выдачу лицензий на осуществление образовательной деятельности тем школам и ВУЗам ПФО, которые не будут соответствовать санитарным и противопожарным требованиям.
 
Пока в черном списке приемки образовательных учреждений к новому учебному году находится Удмуртская республика. В течение трех последних лет процент принятых учреждений не превышает и 45%. Готовность учреждений Кировской области к предстоящему образовательному сезону составляет лишь 17% (в 2003 году ни одно образовательное учреждение региона не соответствовало установленным санитарным и противопожарным стандартам).
"