Posted 7 апреля 2009,, 15:04

Published 7 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:55

Updated 12 ноября 2022,, 15:55

Городецкий гидроузел будет оборудован новейшей антитеррористической системой безопасности до конца э

7 апреля 2009, 15:04
Городецкий гидроузел будет оборудован новейшей антитеррористической системой безопасности до конца этого года апреля 11, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Об этом сообщил заместитель начальника УВО при ГУВД Нижегородской области, полковник милиции Сергей Крахотин на пресс-конференции сегодня. По его словам, Управление вневедомственной охраны при ГУВД НО охраняет 125 государственных объектов, нуждающихся в таком уровне охраны на территории области из 506 входящих в список. С.Крахотин отметил, что на гидроузле установлена такая же система охраны, как и на космодроме «Байконур», и что больше ни один гидроузел в России не защищен так, как Городецкий. На все антитеррористические мероприятия на гидроузле было выделено 25 млн. рублей. На сегодняшний день там уже установлено два забора (бетонный и металлическая сетка), которые реагируют на любую попытку проникновения, или даже просто попытку их потрясти. Вдоль шлюзов установлены системы слежения, установлено видеонаблюдение. Для гидроузла создана специальная группа задержания, в которую входит милиционер-кинолог с собакой, натренированной на поиск взрывчатки. Кроме того, в ближайшее время будет куплен специальный катер с японским двигателем, чтобы можно было проводить с воды досмотр кораблей, входящих в шлюзы. Сергей Крахотин подчеркнул, что такая система безопасности крайне необходима на гидроузле, поскольку в случае его прорыва через 2 часа вся нижняя часть Нижнего Новгорода может быть затоплена примерно на 2 метра.

Городецкий гидроузел будет оборудован новейшей антитеррористической системой безопасности до конца этого года

апреля 11, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Об этом сообщил заместитель начальника УВО при ГУВД Нижегородской области, полковник милиции Сергей Крахотин на пресс-конференции сегодня.
 
По его словам, Управление вневедомственной охраны при ГУВД НО охраняет 125 государственных объектов, нуждающихся в таком уровне охраны на территории области из 506 входящих в список.
 
С.Крахотин отметил, что на гидроузле установлена такая же система охраны, как и на космодроме «Байконур», и что больше ни один гидроузел в России не защищен так, как Городецкий. На все антитеррористические мероприятия на гидроузле было выделено 25 млн. рублей.
 
На сегодняшний день там уже установлено два забора (бетонный и металлическая сетка), которые реагируют на любую попытку проникновения, или даже просто попытку их потрясти. Вдоль шлюзов установлены системы слежения, установлено видеонаблюдение. Для гидроузла создана специальная группа задержания, в которую входит милиционер-кинолог с собакой, натренированной на поиск взрывчатки.
 
Кроме того, в ближайшее время будет куплен специальный катер с японским двигателем, чтобы можно было проводить с воды досмотр кораблей, входящих в шлюзы.
 
Сергей Крахотин подчеркнул, что такая система безопасности крайне необходима на гидроузле, поскольку в случае его прорыва через 2 часа вся нижняя часть Нижнего Новгорода может быть затоплена примерно на 2 метра.
"