Posted 7 апреля 2009,, 18:04

Published 7 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:52

Updated 12 ноября 2022,, 15:52

Год Крысы увековечен в монетах Австралии, Ниуэ и Островов Питкэрн

7 апреля 2009, 18:04
Год Крысы увековечен в монетах Австралии, Ниуэ и Островов Питкэрн Posted on января 23, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Об этом сообщает пресс-служба Волго-Вятского банк Сбербанка России. Дизайн монет тихоокеанского государства Ниуэ отражает древние традиции китайской культуры, в соответствии с которыми концепция человеческой жизни сводится к стремлению к благополучию и символично выражена в трех иероглифах: «Фу», «Лу» и «Шу». «Фу» означает счастье и везение, «Лу» - богатство и самоусовершенствование, «Шу» - здоровье и долголетие. На реверсе монет изображена сидящая на земле крыса на фоне цветного пейзажа. Рядом с крысой на первой монете изображен элемент орнамента S -образной формы, символизирующий удачу и исполнение желаний; на второй монете — древние китайские деньги; на третьей монете — «персики бессмертия» (китайцы полагали, что дерево, на котором они растут, цветет один раз в три тысячи лет). Слева на матовом фоне расположен один из трех иероглифов («Фу», «Лу» и «Шу»). Монеты номиналом 1 доллар Ниуэ выполнены из серебра 999 пробы. Также в банк поступили «крысиные» монеты Ниуэ с различными пожеланиями в нынешнем году: «Крыса на счастье», «Крыса на удачу», «Крыса на успех» и «Крыса на изобилие». На первой монете изображена крыса на фоне личи, на второй —- мандаринов, на третьей —- винограда и на четвертой —- на фоне бутылочной тыквы. Помимо этого, в филиалах банка реализуются австралийские монеты серии «Лунный календарь» с цветным изображением двух мышей, сидящих на подстилке из соломы на фоне тыкв. Также в банк впервые поступили монеты Островов Питкэрн с цветным изображением крысенка. Единственная оставшаяся колония Великобритании в Тихом океане является самой малонаселенной страной в мире: в ней проживает чуть более 50 человек (9 семей).

Год Крысы увековечен в монетах Австралии, Ниуэ и Островов Питкэрн

Posted on января 23, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Об этом сообщает пресс-служба Волго-Вятского банк Сбербанка России.
 
Дизайн монет тихоокеанского государства Ниуэ отражает древние традиции китайской культуры, в соответствии с которыми концепция человеческой жизни сводится к стремлению к благополучию и символично выражена в трех иероглифах: «Фу», «Лу» и «Шу». «Фу» означает счастье и везение, «Лу» - богатство и самоусовершенствование, «Шу» - здоровье и долголетие.
 
На реверсе монет изображена сидящая на земле крыса на фоне цветного пейзажа. Рядом с крысой на первой монете изображен элемент орнамента S -образной формы, символизирующий удачу и исполнение желаний; на второй монете — древние китайские деньги; на третьей монете — «персики бессмертия» (китайцы полагали, что дерево, на котором они растут, цветет один раз в три тысячи лет). Слева на матовом фоне расположен один из трех иероглифов («Фу», «Лу» и «Шу»). Монеты номиналом 1 доллар Ниуэ выполнены из серебра 999 пробы.
Также в банк поступили «крысиные» монеты Ниуэ с различными пожеланиями в нынешнем году: «Крыса на счастье», «Крыса на удачу», «Крыса на успех» и «Крыса на изобилие». На первой монете изображена крыса на фоне личи, на второй —- мандаринов, на третьей —- винограда и на четвертой —- на фоне бутылочной тыквы.
 
Помимо этого, в филиалах банка реализуются австралийские монеты серии «Лунный календарь» с цветным изображением двух мышей, сидящих на подстилке из соломы на фоне тыкв. Также в банк впервые поступили монеты Островов Питкэрн с цветным изображением крысенка. Единственная оставшаяся колония Великобритании в Тихом океане является самой малонаселенной страной в мире: в ней проживает чуть более 50 человек (9 семей).
"