Posted 7 апреля 2009,, 15:04

Published 7 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

Эстафета дружбы

7 апреля 2009, 15:04
Posted on июня 13, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Главная цель проекта - привлечь молодежь к участию в построении интегрированного общества, основанного на принципах национальной терпимости и взаимоуважения. Данная акция является продолжением кампании против расизма, антисемитизма и ксенофобии, проведенной в 1995 году. Для того чтобы подчеркнуть преемственность этих событий, организаторы приняли решение перенести лозунг предыдущей инициативы - «Все различны - все равны» - на предстоящее мероприятие. «Эстафета предполагает передачу идеи от одного к другому. Идея сама по себе хорошая – дружба, толерантность, терпимость – это то, чего не хватает сейчас во всем мире. И мы гордимся, что эта эстафета началась именно с Нижнего Новгорода», - заявил руководитель фракции «Единая Россия» в ОЗС Александр Вайнберг. Участники эстафеты получат возможность пообщаться с представителями не только разных поколений, но национальностей и вероисповеданий из многих регионов. В рамках кампании «Все различны – все равны» с 13 по 27 июня 2006 года символическая Эстафета дружбы народов будет передаваться из одного субъекта РФ в другой. Затем в течение трех месяцев с июня по август в каждом регионе округа планируется проведение круглых столов, конференций, спортивных состязаний, конкурсов, концертов, молодежных фестивалей и других мероприятий, направленных на развитие толерантности, преемственности поколений, укрепление принципов защиты прав человека, а также на сохранение и преумножение опыта дружбы народов России. Подведение итогов Эстафеты состоится в Нижнем Новгороде 6-9 сентября 2006 года на IV Конгрессе народов России «Культура как основа общности многонационального народа России и единства страны». По итогам проекта организаторами будет определен субъект РФ – победитель, а также отмечены наиболее активные участники проводимых в рамках кампании мероприятий.

Posted on июня 13, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

 
Главная цель проекта - привлечь молодежь к участию в построении интегрированного общества, основанного на принципах национальной терпимости и взаимоуважения. Данная акция является продолжением кампании против расизма, антисемитизма и ксенофобии, проведенной в 1995 году. Для того чтобы подчеркнуть преемственность этих событий, организаторы приняли решение перенести лозунг предыдущей инициативы - «Все различны - все равны» - на предстоящее мероприятие.
 
«Эстафета предполагает передачу идеи от одного к другому. Идея сама по себе хорошая – дружба, толерантность, терпимость – это то, чего не хватает сейчас во всем мире. И мы гордимся, что эта эстафета началась именно с Нижнего Новгорода», - заявил руководитель фракции «Единая Россия» в ОЗС Александр Вайнберг.
 
Участники эстафеты получат возможность пообщаться с представителями не только разных поколений, но национальностей и вероисповеданий из многих регионов.  В рамках кампании «Все различны – все равны» с 13 по 27 июня 2006 года символическая Эстафета дружбы народов будет передаваться из одного субъекта РФ в другой. Затем в течение трех месяцев с июня по август в каждом регионе округа планируется проведение круглых столов, конференций, спортивных состязаний, конкурсов, концертов, молодежных фестивалей и других мероприятий, направленных на развитие толерантности, преемственности поколений, укрепление принципов защиты прав человека, а также на сохранение и преумножение опыта дружбы народов России.
 
Подведение итогов Эстафеты состоится в Нижнем Новгороде 6-9 сентября 2006 года на IV Конгрессе народов России «Культура как основа общности многонационального народа России и единства страны».
 
По итогам проекта организаторами будет определен субъект РФ – победитель, а также отмечены наиболее активные участники проводимых в рамках кампании мероприятий.
"